Интересует такой вопрос, куда можно жаловаться на государственного обвинителя, который осуществляет подлог свидетельских показаний и приобщает это всё в обвинении?
Здравствуйте! интересует такой вопрос,куда можно жаловаться на государственного обвинителя,который осуществляет подлог свидетельских показаний и приобщает это всё в обвинении?И ещё,в присутствии адвоката(моего) пугает своим чином.
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Здравствуйте!
Здравствуйте! интересует такой вопрос, куда можно жаловаться на государственного обвинителя, который осуществляет подлог свидетельских показаний и приобщает это всё в обвинении? И ещё, в присутствии адвоката(моего) пугает своим чином.Вячеслав
Вы можете подать жалобу в прокуратуру на его действия, а также направить заявление о привлечении к уголовной ответственности в Следственный комитет.
Ст. 303 ч. 2 УК РФ, фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если нужно составить жалобу, заявление и другие документы (платно) или нужна более подробная консультация — Вы можете написать мне в чат.