8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешено ли законом работать по 24 часа?

Работаю водителем на скорой помощи . График работы ,текущий день,ночь, 48.По инициативе нескольких рабочих ,нас решили перевести работать по суткам , 24 часа . Не было не собрания ,не собеседования . Мне кажется они обманули руководителя и сказали .что все согласны . Разрешено ли законом работать по 24 часа?

, Александр, г. Куртамыш
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

да, закон разрешает вводить суммированный учет рабочего времени. В этом случае работа сутками может использоваться, при этом продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и др.) не превышала нормальное число рабочих часов (ст. 104 ТК РФ).

При этом, если суммированный учет рабочего времени вводится впервые, то вас должны были уведомить за 2 месяца о планируемых изменениях.

Порядок введения, применения режима устанавливается в локальных нормативных актах работодателя.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Куртамыш

Здравствуйте. За 2 месяца нас никто не предупреждал. Работать 24 часа, а потом 3 дня отдыхать, это инициатива некоторых рабочих, это не производственная необходимость. В связи с этим у некоторых рабочих возникают всевозможные, бытовые проблемы.У меня тоже проблема. Мы с женой попадаем в одну смену, она работает санитаркой на скорой и у них график по 24 часа, а у нас ребенку 9 лет, куда нам его девать. Днем мы как то еще обходимся, а ночью как. Можем ли мы как то этому воспрепятствовать?

Если в вашем трудовом договоре указан график работы, соответствующий первоначальным условиям, то изменить его без заключения доп соглашения работодатель не может. Раз за 2 месяца вас не уведомили, то и в соответствии с орг изменениями, изменить вам график не могли. Обратитесь к работодателю с письмом, в котором выразите свое несогласие с графиком. Или обратитесь в ОК. Если переговоры с работодателем не помогут, обратитесь в ГИТ или прокуратуру

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В моем пивном баре работающем 24 часа, в 23.15 произведена закупка пива 4, 5об, продавец выдала чек на покупку, но выписали протокол, точка
В моем пивном баре работающем 24 часа, в 23.15 произведена закупка пива 4,5об,продавец выдала чек на покупку, но выписали протокол, точка Стационарная, в налоговой зарегистрирована как общепит стационарная
, вопрос №3132785, Нинп, г. Ульяновск
Трудовое право
Добрый вечер, подскажите можно ли работая на одной работе устроиться ещё на одну работу с оформлением двух трудовых книжек, разрешено ли законом?
Добрый вечер,подскажите можно ли работая на одной работе устроиться ещё на одну работу с оформлением двух трудовых книжек,разрешено ли законом?
, вопрос №2751088, Ирина Юрьевна, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, попадают ли автомойки самообслуживания (24 часа) под указ президента о нерабочей нелели от 25 марта 2020 года?
Подскажите, пожалуйста, попадают ли автомойки самообслуживания (24 часа) под указ президента о нерабочей нелели от 25 марта 2020 года?
, вопрос №2725996, максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Разрешено ли законом работать более 12 часов в смену?
Разрешено ли законом работать более 12 часов в смену? при графике 2/2,т.е первая с 8 утра идо 8 вечера или с 8 утра и 3 дня или 5 вечера.вторая смена начинается с 3 часов дня и 2-х ночи а могут и 1 с часу дня поставить и до 2х ночи или задержать еще могут на 30 мин или 1 час. Или менять график как работодателю захочется. Могут составить так, день через день, день отдыха потом 3 рабочих, 1 вых,потом опять 3 рабочих, или 3 рабочих 2 выходных могут и 3 дня в ночь потом 1 выходной, вообщем как захотят.Работаю продавцом в крупной торговой сети. Спасибо
, вопрос №1489299, Петр,
Трудовое право
Разрешено ли законом работать 2/2 по 12 часов?
На предприятии, где я работаю существует график работы, два дня работа по 12 часов и два дня выходных. Руководство, ссылаясь на КЗОТ хочет запретить этот график, обосновывая это тем, что такой график запрещен, так как между рабочими днями маленький перерыв, всего 12 часов. Разрешено ли законом работать 2/2 по 12 часов? Учетный период на предприятии год, за переработку предоставляются выходные и общее отработанное время за год равно отработанному времени у тех, кто работает по графику 5/2. Спасибо.
, вопрос №26949, Игорь, г. Москва