452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право на получения уведомления о ликвидации предприятия

Прошу Вас разъяснить вопрос, должен ли работник получить уведомление о ликвидации если он устраивается на предприятие заведомо зная, что оно подлежит ликвидации и всем были выданы предупреждения ранее. Конкретный пример: работник устроился в июле, всем остальным работникам выдали предупреждение в мае, а предприятие сокращается с 01.12.13. Вновь принятому работнику не выдали предупреждение на основании того, что он знал куда устраивается и будет увольняться по собственному желанию. Если возможно прошу вас дать ссылки на конкретные статьи законодательства. За ранее спасибо!

08 Ноября 2013, 07:00, вопрос №285338 Елена, г. Арсеньев
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте!
ст.180 ТК РФ прямо указывает

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Каких то исключений из числа работников нет, поэтому любого из них должны уведомить. Факт знания/незнания на порядок процедуры никак не влияет.

Оцените, пожалуйста, ответ.

08 Ноября 2013, 07:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации вы препровождаетесь работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Да, работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть трудовой договор до истечения срока,  выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст. 180 ТК РФ)

Таким образом, если вы не получите уведомление, это будет грубейшим нарушением ваших прав, никакого заявления по собственному желанию не поставляйте.

Не забываем про отзыв на ответ.

08 Ноября 2013, 07:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут