Достаточно только передать право подписи или еще что-то нужно вписывать?
Подскажите перечень, что нужно прописать в доверенности на получение права собственности квартиры у нотариуса. Достаточно только передать право подписи или еще что-то нужно вписывать?
, Илья, г. Кострома
Сергей Китаев
Здравствуйте Илья!
В соответствии со ст. 185 ГК РФ:
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
В доверенности Вы на свое усмотрение можете прописать только право подписи и сдачи/получения документов, либо право на совершение иных действий от Вашего имени, например получение денежных средств. Как правило у нотариусов имеются уже готовые варианты доверенностей с различными вариантами полномочий.
Олег Зеленер
Добрый день Илья!
Доверенность Вы имеете право выдать кому угодно и на что угодно.
Объясните нотариусу, что Вы конкретно хотите в итоге, он все сделает как надо.