Ошибка в имени

У меня в собственности часть квартиры, в декларации на имущество ф.л. Которую мне прислали допущена ошибка в имени, могу ли я в таком случае не платить и не будут ли в дальнейшем возникать проблемы с правом на собственность?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы как собственник обязаны уплачивать налог на недвижимость, в случае неуплаты будет начислена пени, поэтому в ваших интересах обратиться в налоговый орган за внесением изменения в декларацию.