Разъяснить по задолженности ФССП

В прикрепленном файле выписка с Банка данных исполнительных производств. Необходимо разъяснить по выписке какая существует задолженность на сегодняшний день.

  • Сервисы - Федеральная служба судебны~
    .pdf
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Уточните, пожалуйста, Вы имеете в виду какой актуальный размер задолженности или же хотите понять за что именно она образовалась?

Если речь идет о тех задолженностях, производство по которым сейчас не окончены и не прекращены, то у Вас получается два исполнительных производства:

1) 60036/20/51001-ИП от 03.04.2020 в размере 20 032,53 рублей — коммунальные платежи

2)60037/20/51001-ИП от 03.04.2020 в размере 3 209,46 рублей — опять же, коммунальные платежи.

Все остальные исполнительные производства в настоящий момент окончены по причине возвращения исполнительного документа взыскателю (п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Также, обратите внимание, что оба действующих исполнительных производства были возбуждены на основании вступивших в законную силу судебных приказов. Соответственно, если Вы их не получали и имеются уважительные сроки пропуска установленного для их отмены срока (а он составляет 10 дней с момента получения в силу ст. 128 ГПК РФ), Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о восстановлении срока и об отмене судебного приказа. Пропущенный процессуальный срок может быть восстановлен судьей на основании ст. 112 ГПК РФ.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

хочу понять что с задолженностями 1, 2 ,3 куда они делись, сняты ли с дело производства, а те что за газ, тепло и электроэнергию с ними все понятно

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Необходимо разъяснить по выписке какая существует задолженность на сегодняшний день.

Дмитрий

Дмитрий!

из выписки следует, что есть две задолженности

1. Судебный приказ от 28.05.2018 № 2- 3340/18/2 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 ОКТЯБРЬСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. МУРМАНСКА

Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 20032.53 руб.

2.  Судебный приказ от 28.05.2018 № 2-3323/18 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК

№ 1 ОКТЯБРЬСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. МУРМАНСКА

Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию:3209.46 руб.

Так же имеются долги, по которым производство окончено

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

1. Исполнительный лист от 25.04.2017 №

008736654 ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. МУРМАНСКА
Данное производство окончено по ст. 46 ч. 1 п. 4
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

2. Исполнительный лист от 25.02.2015 № 061109594 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 ОКТЯБРЬСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. МУРМАНСКА

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло
и электроэнергию

3. Исполнительный лист от 25.02.2015 № 061109595 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 ОКТЯБРЬСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. МУРМАНСКА

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло
и электроэнергию

Данные производства могут быть заново возбуждены, если кредиторы подадут заявление о возбуждении исполнительного производства в течение 3 лет с момента возвращения исполнительных документов

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

По неоконченным исполнительным производством задолженность 3209.46 руб. + 20032.53 руб.

По остальным задолженность нужно смотреть а материалах — в судебных актах или в исполнительном деле.

На сайте суммы по ним сейчас не отображаются, потому что пристав не нашёл у Вас имущество и вернул исполнительные документы взыскателям.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

При этом надо иметь ввиду, что это не значит что задолженности нет., она есть, просто принудительное взыскание временно окончено (до подачи взыскателем снова исполнительного документа приставу).

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно приложенного перечня, в отношении должника, имеются 7 (семь) исполнительных производства, ИП. Из них — 5 — в статусе «окончено», а 2 — в статусе «возбуждено», то есть действующие. Так как, в этих, двух ИП, исполнительными документами являются судебные приказы (СП), то странно, что они до сих пор — не отменены.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Задолженность по ИП, в статусе «возбуждено» (действующие):

* 20032, 53 рубля,

* 3209,46 рубля.

5 исполнительным производств окончены приставом, в связи с возвращением взыскателю, исполнительного документа. В течение 3х лет, с даты получения возвращенного исполнительного документа, у взыскателя есть право направить исполнит. документ на взыскание — повторно, неограниченное количество раз.Но, пока, повторно ничего не направлено и исполнение по этим исполнительным производствам (5 ИП) — не осуществляется.

Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

70458/18/51001-ИП от 16.08.2018, а также 70432/18/51001-ИП от 16.08.2018 — это исполнительные производство о взыскании задолженности за газ тепло и электроэнергию.

Они были окончены по статье о невозможности взыскания и возвращены взыскателю в 16.08.2018.

Однако взыскатель вновь их предъявил в службу приставов и пристав возбудил снова исполнительные производства по тем же документам но с другими номера — 60036/20/51001-ИП от 03.04.2020 и 60037/20/51001-ИП от 03.04.2020. Возбуждены они 03.04.2020 года.

Что касается всех остальных исполнительных производств, то они все окончены приставов, а взыскатель вновь ко взысканию их не предьявил.

Если есть вопросы, пишите в чат. Работал в слкужбе приставов более 7 лет. Могу дать отличные рекомендации.