8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить этот земельный участок без опубликования в аренду?

Администрация не успевает опубликовать извещение о предоставлении земельного участка в аренду которая не разграничена. И просит отозвать заявку. А потом заново подать. Какие действия я могу предпринять? Могу ли получить этот земельный участок без опубликования в аренду ?

Уточнение от клиента

Предварительное согласование предоставления участка в аренду который неразграничкн 39.18

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Порядок заключения договора аренды земельного участка без торгов. Аренды земли без торгов имеет свою процедуру в зависимости от правовых оснований предоставления. Раскроем оба варианта Ваших действий в зависимости от конкретной ситуации: Порядок аренды участка, на котором расположены Ваши здание и сооружения.… Со дня публикации извещения о намерении передать земельный участок в аренду, в уполномоченный орган поступили такие же заявления. В данном случае приобретение участка возможно не иначе как посредством проведения торгов. Вид разрешенного использования земельного участка, не соответствует целям его предоставления

0
0
0
0

Если земля находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов может отказать срок 30 дней рассмотрения заявления. 

Заявление, регистрируется в Администрации в день его подачи. 

0
0
0
0
Виктор Савченко
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Вадим!

Статья 39.11. Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

19. Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (далее — официальный сайт), не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона. Указанное извещение должно быть доступно для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

20. Организатор аукциона также обеспечивает опубликование извещения о проведении аукциона в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения, городского округа, по месту нахождения земельного участка не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона.

По земельному законодательству  земельные участки, находящихся в государственной или муниципальной собственности представляются в  аренду на торгах и без проведения торгов.

Опубликования извещения о проведения аукциона эта часть процесса представления земельного  участка. 

Без проведения торгов Вы получить земельный участок не сможете. В данном случае лучше смирится и следовать указаниям работников администрации, у которых могут быть свои причины.

С уважением, юрист Савченко В

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я подал заявление на предоставление мне участка в аренду с схемой по статье 39.18 и они должны были опубликовать извещение. На сайте и газете но по каким-то причинам не успевают в срок 30 дней.Могу ли я претендовать на получение этого участка.Тоесть у них нет официальной причины дать мне отказ. Даже если я не отзову заявку как они просят.И должны дать мне этот участок в аренду или я не прав

Дополнение: Без торгов Вам участок в аренду не дадут потому, что Вы на это не имеете право.

А не опубликовали извещение работники администрации может быть по причине короновируса, что не имели возможно  в тот период времени работать в нормальных условиях.

С уважением, юрист Савчено В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2020