Могу ли получить этот земельный участок без опубликования в аренду?

Администрация не успевает опубликовать извещение о предоставлении земельного участка в аренду которая не разграничена. И просит отозвать заявку. А потом заново подать. Какие действия я могу предпринять? Могу ли получить этот земельный участок без опубликования в аренду ?

Уточнение от клиента

Предварительное согласование предоставления участка в аренду который неразграничкн 39.18

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Порядок заключения договора аренды земельного участка без торгов. Аренды земли без торгов имеет свою процедуру в зависимости от правовых оснований предоставления. Раскроем оба варианта Ваших действий в зависимости от конкретной ситуации: Порядок аренды участка, на котором расположены Ваши здание и сооружения.… Со дня публикации извещения о намерении передать земельный участок в аренду, в уполномоченный орган поступили такие же заявления. В данном случае приобретение участка возможно не иначе как посредством проведения торгов. Вид разрешенного использования земельного участка, не соответствует целям его предоставления

Если земля находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов может отказать срок 30 дней рассмотрения заявления.

Заявление, регистрируется в Администрации в день его подачи.

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Вадим!

Статья 39.11. Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

19. Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (далее — официальный сайт), не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона. Указанное извещение должно быть доступно для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

20. Организатор аукциона также обеспечивает опубликование извещения о проведении аукциона в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения, городского округа, по месту нахождения земельного участка не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона.

По земельному законодательству  земельные участки, находящихся в государственной или муниципальной собственности представляются в  аренду на торгах и без проведения торгов.

Опубликования извещения о проведения аукциона эта часть процесса представления земельного  участка.

Без проведения торгов Вы получить земельный участок не сможете. В данном случае лучше смирится и следовать указаниям работников администрации, у которых могут быть свои причины.

С уважением, юрист Савченко В

Вадим
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я подал заявление на предоставление мне участка в аренду с схемой по статье 39.18 и они должны были опубликовать извещение. На сайте и газете но по каким-то причинам не успевают в срок 30 дней.Могу ли я претендовать на получение этого участка.Тоесть у них нет официальной причины дать мне отказ. Даже если я не отзову заявку как они просят.И должны дать мне этот участок в аренду или я не прав

Дополнение: Без торгов Вам участок в аренду не дадут потому, что Вы на это не имеете право.

А не опубликовали извещение работники администрации может быть по причине короновируса, что не имели возможно  в тот период времени работать в нормальных условиях.

С уважением, юрист Савчено В.