Являются ли документы профподготовки работника, собственностью предприятия которое их оплатило?
Здравствуйте! Моё имя Вячеслав. Предприятие на которое я официально трудоустроен (ГВСУ №4), предложило мне сдать экзамен на сварщика категории НАКС. Предприятие полностью оплатило подготовку документов. Я успешно сдал экзамен. Мне была присвоена соответствующая категория, но готовое удостоверение и личное клеймо сварщика, руководство филиала ГВСУ №4 выдавать мне на руки отказывается. Мол мы вам его отдадим и вы тут же уволитесь\или- Когда вы отработаете у нас энное количество времени и решите уволиться, мы вам его выдадим по факту увольнения. Я опасаюсь, что моим персональным клеймом могут воспользоваться без моего ведома и в случае чего, я понесу ответственность по всей строгости закона. Имею ли я право требовать у начальства, выдать мне мои документы на руки и чем обосновывать моё требование?