Техникум курить

можно ли курить в техникуме на перемене? ................................. ... .........................

, Александр, п. Красная Пойма
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ в ст. 12 устанавливает, что запрещается курение табака:

на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

Таким образом, курить на территории техникума возможно, но если для этого оборудовано специальное помещение или отведена соответствующая территория.