Будут ли меня искать из за кражи в 15 тысяч, как тщательно и долго, если я добровольно не явлюсь в отдел?

украл бутылку вина за 30 тысяч, закупочная 15, магазин обнаружил, меня остановили, удерживали до вызова полиции, написали заявление, далее меня повезли в отдел мвд где опросили обстоятельства и взяли данрые паспорта, внесли в базу отпечатки. статья кража. светит уголовка, но условка, если буду помогать следствию. отпустили из отделения и сказали прийти завтра в 10 туда же для решения дела в досудебном порядке, подписку о невыезде мне не давали.

будут ли меня искать из за кражи в 15 тысяч, как тщательно и долго, если я добровольно не явлюсь в отдел?

, Анатолий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо определиться, какой у Вас статус и подписывали ли Вы что-либо. У Вас покушение на кражу, ст. 30 УК РФ

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Если дело возбудили, то скорее всего будут конечно, тем более есть заявление.

как тщательно и долго, если я добровольно не явлюсь в отдел?

Анатолий

а Вы скрываться собираетесь? Если не придёте и при отсутствии меры пресечения, направят повестку, потом если не явитесь, будет привод скорее всего. Пока не найдут искать будут.

Олег Зеленер
Юрист, г. Ростов

Добрый день Анатолий!

Возбудят уголовное дело и объявят Вас в розыск.

Лучшего всего прийти в полицию добровольно.