8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия работодателя в данной ситуации?

Здравствуйте. Я работаю в организации 5 месяцев. Пошла на больничный, сообщила своему непосредственному руководителю о своем желании уволиться, и попросила написать заявление удаленно (такой вариант предусмотрен в компании), на что получила отказ, обоснованный тем, что нужно этот вопрос обсудить лично. При этом я все-таки написала заявление самостоятельно и отправила фото документа. По истечению 2 недель, больничный я закрыла и приехала в офис чтобы его сдать. В период больничного появились семейные обстоятельства, по которым мне необходимо переехать в другой город, билеты уже были куплены. И как доказательство невозможности продолжения моей работы, я их предоставила руководителю. Руководитель требует предоставления прописки в городе переезда, либо чтобы я отработала еще 2 недели, т.к заявление на увольнение которое я писала во время больничного оказалось составлено неверно (отмечу, что на момент написания, никто мне об этом не сообщил). В таком случае, я попросила написать заявление на отпуск без сохранения з/п на 2 недели и на увольнение, в чем мне так же было отказано. Непосредственный руководитель сообщила, что отпуск б/с мне не согласовали без объяснения причин. Хотя я даже заявление на него не писала. И заявление на увольнение так же не дают написать. Сейчас я уже нахожусь в другом городе, руководитель требует чтобы я отработала 2 нелели удаленно, иначе меня уволят по статье. Но у меня нет технической возможности работать удаленно, т.к. нет компьютера и интернета.

Законны ли действия работодателя в данной ситуации?

, Кристина, г. Новосибирск
Олег Зеленер
Олег Зеленер
Юрист, г. Ростов

Добрый день Кристина!

Отправьте заявление об увольнении почтой заказным письмом с уведомлением. Больше проблем не будет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законны ли действия сотрудников данной компании и как быть в такой ситуации?
Набрал микрозаймов, а вчо началось из-за одного, один раз нечем было платить, взял другой, второй раз и так далее, но оплату стараюсь вносить по всем. Но в одной микроорганизации получилась просрочка 17 дней, звоню сообщаю что не могу внести сумму в размере 18 тысяч рублей в данный момент, мне говорят из отдела взыскания что я должен это сделать в течении 5 минут, я говорю что не могу, но не отказываюсь от выплыта, что буду платить. Они совершают звонок моему руководству на работу, сообщают обо мне все данные, сумму займа просрочки, проценты и тд. Потом совершили около 70 телефонных звонков на рабочий номер телефона тем самым помешали выполнять служебные обязанности сотрудникам с моей службы. Я снова им звоню и они сообщают что готовы только принять полностью сумму в размере 39 тысяч рублей, т.е. Полностью погасить займ, я говорю что не могу, они дают 3 часа и тогда звонки на службу снова начнутся. Я нашёл часть долга в размере 10ттысяч руб сошлись на том что по возможности я буду класть на счёт, а так в день зарплаты 20 числа я погашу его полностью. Согласились. Сегодня совершили снова звонок, теперь только контактгому лицу номер которого я давал. Звонят с угрозами что если положит трубку не выслушая, они подадут в суд на него, и требует с него выплаты долга, хоть он просто контактное лицо. Законны ли действия сотрудников данной компании и как быть в такой ситуации?
, вопрос №2910390, николай, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Законны ли действия работодателя в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте, такой вопрос. Я работаю в бюджетной организации, по закону мне полагается учебный отпуск, а работодатель мне сказал, что я слишком часто хожу в отпуск и вместо заявления на учебный отпуск, я должна писать заявление на административный. Законны ли действия работодателя?
, вопрос №2176390, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законны ли действия работодателя в данной ситуации?
Работодатель предоставив легкий труд беременной жене говорит что зарплату она будет получать не ту что получала до этого а только ту часть что указана в договоре , там указано 19000 а все остальное это считается премией . но налог до перевода на легкий труд по беременности удерживали из всей суммы , а именно из 32000 р. Скажите законны ли действия работодателя? Имеет ои он право лишить бонусной части беременную?
, вопрос №1856870, ДМИТРИЙ, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Законны ли действия работодателя, который не учитывает периода испытательного срока?
Добрый день! Вопрос по поводу трудоустройства. Описываю ситуацию : пришла устраиваться в фирму, мне сообщили что у меня будет испытательный срок от 2-х недель до месяца, этот испытательный срок не оплачивается. Я проработала с 24-го декабря 2016г - 09 января 2017 года, с 10-го января 2017 года я работала как полноценный сотрудник, сама выполняла свои трудовые обязанности, которым меня научили и которые сказали я буду выполнять в дальнейшем.В середине января мне принесли образец написания заявления о принятия на работу(образец был правильным, без нарушения), так же помимо этого образца мне было предоставлено дополнительно 3 образца которые нужно было в обязательном порядке написать от руки (со слов управляющей) в одном образце было написано (прошу уволить меня по собственному желанию с занимаемой должности в соответствии со СТ 80 ТК РФ), во втором образце (я,такая такая то претензий к компании такой-то по выплате заработной платы , оформлению и выдаче трудовой книжки не имею) и в третьем (Даю свое согласие на отправку моей трудовой книжки по адресу(моя прописка, мои ФИО) почтой и выслать мне справку о моих доходах в форме 2НДФЛ за все время трудоустройства) Все эти заявления я должна была подписать от руки , ниже поставить подпись, расшифровку, но дату не ставить. С 10-го января я проработала по сегодняшний день согласно моему графику и сегодня же мне принесли трудовой договор в котором указано что я официально трудоустроена с 1 февраля 2017 года. Те дни, что у меня отработаны до 01 февраля управляющая назвала испытательным сроком и они не записываются в трудовом договоре и трудовой книжке. при ознакомлении с трудовым договором я прочитала что у меня еще три месяца будут идти испытанием . Я хочу у Вас узнать,как можно обозначить всю данную ситуацию, то есть как мне выяснить законны ли действия работодателя и какие мои дальнейшие действия? Заранее большое спасибо!
, вопрос №1532855, Юлия Ивановна, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Законны ли действия работодателя по увольнению с временной должности?
Я устраивалась на работу,как мне сказали, на временную должность. При этом основная сотрудница,на чье место я пришла,в этот момент работала в другом отделе на временной должности, т.е. моя должность для нее оставалась постоянной. Меня заверили,что мне можно не волноваться, т.к. она не хочет возвращаться на свое прежнее место. Однако за ней сохранили место. Из-за кадровых перестановок, произошедших спустя 2 года в ее отделе,рассматривается вариант возвращения сотрудницы на это сохраненное за ней место.Получается,что тогда меня уволят, т.к. в трудовом договоре у меня прописан срок действия: "До момента выхода основного работника", коим является она. Законны ли действия работодателя в моей ситуации?
, вопрос №1126579, Елена, г. Москва
1 ответ