И в праве мне они вобще отказать в компенсации, могу я жаловаться в прокуратуру о отказе?

Здравствуйте!хочу у вас узнать,я хочу уволиться по соглашению сторон имею я право требовать компенсацию и в каком размере мне с работодателем торговаться?и в праве мне они вобще отказать в компенсации, могу я жаловаться в прокуратуру о отказе?

, Kolay Danchenko,
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Соглашение сторон на то и называется соглашением сторон, что его условия, в том числе о выплатах, определяются сторонами

Закон вообще не предъявляет никаких требований к соглашению, стороны вольны договориться о чём угодно, о любой сумме компенсации или без таковой вовсе.

ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.