Но ему отказывают в частях, что он был привлечён за драку, но судимости нет и дело закрыто

Мой сын хочет служить по контракту 2г вместо срочной службы. Но ему отказывают в частях, что он был привлечён за драку, но судимости нет и дело закрыто. Что делать?

, Марина, г. Смоленск

Если отказывают в письменном виде, то можно обжаловать такой отказ в суде, при этом нужно запросить справку о судимости, в которой точно будет видно, какие основания отказа. Если судимости нет, возможно дело прекращено за примирением сторон, а это не реабилитирующие обстоятельства и возможно ввиду этого ему отказывают в службе по контракту. Если ему отказывают устно, то необходимо потребовать, чтобы ответ дали в письменном виде.