Здравствуйте, ушла после 10 класса и не пошла дальше учиться, но в школе требуют справку о том, что учусь, либо же будут вызывать пдн и тк, как быть?

Здравствуйте,ушла после 10 класса и не пошла дальше учиться ,но в школе требуют справку о том ,что учусь,либо же будут вызывать пдн и тк,как быть ?в 11 не берут ,да и сама не хочу!?сейчас живу в городе и работаю(снимаю квартиру)мама очень сильно переживает!сама на нервах,что делать я не знаю!учестковый говорит,что надо учиться ,либо же будут доставать!помогите пожалуйста !

, Алена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Положения статьи 66 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 требуют строго контролировать получение несовершеннолетними основного общего образования, а Вы его уже получили. Поэтому к Вам могут быть вопросы только в части обязательности среднего общего образования до достижения 18 лет. Надо просто всё подробно объяснить относительно своих планов на жизнь, чтобы у проверяющих не осталось сомнений в осознаности принятого Вами решения. Мама тоже должна чётко понимать — почему Вы оставили школу и что будет дальше.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!