Можно ли будет её выписать без её согласия?

На дом оформлена дарственная дочери от отца, если дочь пропишет сожительницу отца, будет ли она (сожительница) иметь право на этот дом? Можно ли будет её выписать без её согласия?

Уточнение от клиента

А если они распишутся и будут в браке с отцом?

, анна, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае регистрации в этом доме право на дом не возникнет. Лучше сделайте временную регистрацию.

А если они распишутся и будут в браке с отцом?

анна

Если право собственности оформлено на дочь, дом отцу не принадлежит, и его жена так же не будет иметь права на дом.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Регистрация по месту жительству дает право проживать, но не право собственности. Если пропишет на постоянной основе, то выписать без ее согласия можно будет только через суд