8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор так сделать или это нарушение и что в такой ситуации делать?

Может ли директор так сделать или это нарушение и что в такой ситуации делать?

Здравствуйте. Вообщем ситуация такая. Я устроился на работу и проработал уже 7месяцев,даже успел сходить в отпуск. Но ситуация такая, что Директор предприятия, где я работаю решил, как он говорит провести оптимизацию производства и убрать мой отдел из штата. Но говорит это не сокращение, а оптимизация. Зп у меня была в районе 40-45, а сделает 17500(оклад), тогда можете работать дальше. Договор я до сих пор не получил(отдел кадров ссылается что потеряли договор, делают, запрос отправили), уже 4 месяца хожу каждую неделю туда, так и до сих пор его не видел. Может ли директор так сделать или это нарушение и что в такой ситуации делать?

31 августа 2020, 09:46, Денис, г. Ростов-на-Дону
Юрий Дёмин
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД О НЕ ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, И НЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ПОД ПОДПИСЬ ПРИКАЗА О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ

31 августа 2020, 09:53
1
0
1
0

Ответственность для юридических лиц

У юридических лиц ответственность ложится как на саму организацию, так и лично на ответственный за наем персонал, например, руководителя организации и отдел кадров. Уклонение от заключения трудового договора влечет наложение штрафа на юрлица от 50 до 100 тысяч рублей. Должностные лица облагаются штрафом в размере 10-20 тысяч рублей.

Повторные случаи, согласно Кодексу об административных правонарушениях, увеличивают штраф до 200 тысяч рублей. А должностных лиц ждет увольнение по статье и дисквалификация на срок до трех лет.

31 августа 2020, 09:55

ПОДРОБНО, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ДЛЯ ПЛАТНОЙ ПОМОЩИ

31 августа 2020, 09:55
Консультация юриста бесплатно
Виктор Савченко
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Денис!

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.


Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Видимо у Вас проходит процесс изменения организационных или технологических условий труда.

Изменить ничего нельзя, руководствуйтесь своими интересами.

С уважением, юрист Савченко В.

31 августа 2020, 09:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед даёт своё разрешение, но предлагает, чтоб не тянуть вторую линию подключиться у него в подвале и вывести трубу себе на участок(дом стоит стена к стене), могу ли я так сделать?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, собираюсь провести воду в частный жилой дом, взял ТУ у Водоканала где определена точка подключения колодец соседа. Сосед даёт своё разрешение, но предлагает, чтоб не тянуть вторую линию подключиться у него в подвале и вывести трубу себе на участок(дом стоит стена к стене),могу ли я так сделать? Или это нарушение ТУ и Водоканал неодобрит
12 апреля, 15:05, вопрос №3026153, Николай, г. Чебоксары
1 ответ
Земельное право
На тот момент у данного участка не было хозяев.он был образован где то в 2017 г.это нарушение и что делать в этом случае СПАСИБО
я построил дом в 2013 г зарегистрировал .В2014 г сделал пристройку к дому 2 на 4 для хоз нужд . бти не делал . пристрой на расстояние 2.20 от забора . в 2014 г пристрой согласовывать было не с кем . на тот момент у данного участка не было хозяев .он был образован где то в 2017 г.это нарушение и что делать в этом случае СПАСИБО
27 марта, 06:08, вопрос №3016470, ИГОРЬ, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
И что лучше сделать чтобы забрать своё авто?
Добрый день. Продал авто с последующим выкупом. Ежемесячно покупатель должен платить 45тыс. На 2 года. Заплатил только один раз и уже 3 плптежа не платит. Авто числится на мне. Хотел написать в полицию заявление на розыск авто. Возможно ли так сделать или это бесполезно? И что лучше сделать чтобы забрать своё авто?
01 сентября 2020, 08:33, вопрос №2853183, Евгения, г. Сочи
1 ответ
Трудовое право
Может ли директор так сделать или это нарушение и что в такой ситуации делать?
Может ли директор так сделать или это нарушение и что в такой ситуации делать? Здравствуйте. Вообщем ситуация такая. Я устроился на работу и проработал уже 7месяцев,даже успел сходить в отпуск. Но ситуация такая, что Директор предприятия, где я работаю решил, как он говорит провести оптимизацию производства и убрать мой отдел из штата. Но говорит это не сокращение, а оптимизация. Зп у меня была в районе 40-45, а сделает 17500(оклад), тогда можете работать дальше. Договор я до сих пор не получил(отдел кадров ссылается что потеряли договор, делают, запрос отправили), уже 4 месяца хожу каждую неделю туда, так и до сих пор его не видел. Может ли директор так сделать или это нарушение и что в такой ситуации делать?
31 августа 2020, 09:45, вопрос №2852579, Денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Можем ли мы так сделать, или же придется продавать квартиру?
Добрый день, мы с женой разводимся, у нас квартира в ипотеке, у каждого по 1/2 доли от квартиры. Мы решили оставить квартиру (с ипотекой) мне, а жена получит деньги. Можем ли мы так сделать, или же придется продавать квартиру?
13 мая 2020, 15:28, вопрос №2770691, Максим, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2020