Может ли директор так сделать или это нарушение и что в такой ситуации делать?

Здравствуйте. Вообщем ситуация такая. Я устроился на работу и проработал уже 7месяцев,даже успел сходить в отпуск. Но ситуация такая, что Директор предприятия, где я работаю решил, как он говорит провести оптимизацию производства и убрать мой отдел из штата. Но говорит это не сокращение, а оптимизация. Зп у меня была в районе 40-45, а сделает 17500(оклад), тогда можете работать дальше. Договор я до сих пор не получил(отдел кадров ссылается что потеряли договор, делают, запрос отправили), уже 4 месяца хожу каждую неделю туда, так и до сих пор его не видел. Может ли директор так сделать или это нарушение и что в такой ситуации делать?

, Денис, г. Ростов-на-Дону

ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД О НЕ ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, И НЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ПОД ПОДПИСЬ ПРИКАЗА О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ

Ответственность для юридических лиц

У юридических лиц ответственность ложится как на саму организацию, так и лично на ответственный за наем персонал, например, руководителя организации и отдел кадров. Уклонение от заключения трудового договора влечет наложение штрафа на юрлица от 50 до 100 тысяч рублей. Должностные лица облагаются штрафом в размере 10-20 тысяч рублей.

Повторные случаи, согласно Кодексу об административных правонарушениях, увеличивают штраф до 200 тысяч рублей. А должностных лиц ждет увольнение по статье и дисквалификация на срок до трех лет.

ПОДРОБНО, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ДЛЯ ПЛАТНОЙ ПОМОЩИ