8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат отпускных авансом при увольнении

Работодатель подал на меня иск в суд о возвращении ему задолженности за использованный отпуск авансом при увольнении, т.к. при расчете не смог произвести удержания из-за недостаточности средств. Как мне выиграть суд с организацией? Какие решения выносят суды в данном случае?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, готов подготовить грамотные и мотивированные возражения на иск, полагаю что в данном иске работодателя есть шанс на полный отказ в иске, есть позиция и практика ВС РФ, где нижестоящие решения о взыскании отменяются-поскольку судами не доказано наличие счетной ошибки при начислении не отработанных отпускных и такое взыскание в судебном порядке не предусмотрено, это если кратко суть возражений))Пишите буду рад вам помочь, полагаю у вас есть все шансы выиграть это дело, положительная практика есть! С Уважением, юрист Москвитин А.И.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У бывшего супруга с аванса 19 мая были удержаны алименты, когда они поступят мне на счёт?
У бывшего супруга с аванса 19 мая были удержаны алименты,когда они поступят мне на счёт?
, вопрос №3044222, анастасия, г. Иркутск
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение из ВС по причине предпринимательской деятельности
Добрый день! Служу контрактником, хочу уволиться из армии Планирую увольнение по ст. 51 ФЗ осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности, даже и увольнение по НУК тоже буду согласен, главное что бы уволили. Хочу стать самозанятым, и оказывать услуги населению (электрика, электромонтажные работы). Будет ли статус самозанятого, и то, что я буду оказывать услуги и получать доход соответственно, считаться , что я осуществляю предпринимательскую деятельность? Или необходимо зарегистрироваться в качестве ИП и проводить все доходы в физлиц через ККТ? Обязаны ли меня уволить? Или снова по усмотрению командира? И еще вопрос - сейчас я регистрируюсь, получаю дополнительные доходы, и где то через месяц я планирую подавать рапорт об увольнении, что еще мне нужно предоставить, справку из налоговой, что ИП или самозанятый? И нужно какое то подтверждение моих доходов? П.С. Согласен увольнению по любой статье, главное что бы это произошло быстрее. Заранее благодарю!
, вопрос №3044266, Иван, г. Иваново
600 ₽
Вопрос решен
Все
Долг, при увольнении из ВС РФ
Возможно ли узнать сумму, которую нужно будет выплачивать государству, при увольнении по собственному желанию из ВКС РФ, перед увольнением, с должности лётчика, через несколько лет после окончания училища? И как будет выплачиваться этот долг?
, вопрос №3044362, Олег, г. Мурманск
Гражданское право
Половину авансом и половину после выигранного дела, или всю сумму целиком?
Здравствуйте. Обращался в юридическую контору за помощью. Деньги они с меня исправно брали, а свои обязательства по договору не выполнили. Только один вопрос: как должна проходить оплата для юридической конторы: 50/50, т.е. половину авансом и половину после выигранного дела, или всю сумму целиком?
, вопрос №3044438, Андрей, г. Всеволожск
Трудовое право
Принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию уволили 14.05.2021 года сегодня 25.05.2021 год нет расчетных
Здравствуйте. Меня уволили с работы, неофициально была устроенна в августе должен был быть год у меня двое не совершенно летних детей. За всё проработанное время не было нарушений. Охраник проверяя моя сумку превзятто ко мне относсёся написал на меня докладную на заводе ведётся видеонаблюдение видео они не просмотрели доказательств нет одно только слово охранника который, является братом директора завода разбираться не стали. Принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию уволили 14.05.2021 года сегодня 25.05.2021 год нет расчетных. Что мне делать?
, вопрос №3044977, Светлана Вепринцева, г. Орел
Дата обновления страницы 31.08.2020