3 возможно ли меня привлечь к ответственности за то что я своевременно не предоставил акты?

Здравствуйте, меня зовут Евгений.

Я прибыл на службу в августе 2018 года. Написал рапорт, что дела и должность командира отдельного взвода связи принял, а акты прилагаю позже. Но эти акты я так и не приложил к рапорту.

Примерно в марте этого года я пришёл в бухгалтерию и только расписавшись в инвентаризационных ведомостях (акты не составлялись) принял часть имущества на свое имя.

На данный момент я сдаю дела и должность. Командир батальона утверждает что имущество взвода я должен передавать в полном объёме, а не только то что за мной числится, с чем я полностью не согласен.

Вопросы :

1) имеют ли юридическую силу инвентаризационные ведомости в которых я расписывался?

2) на сколько законно то, что я принял без актов часть имущества?

3) возможно ли меня привлечь к ответственности за то что я своевременно не предоставил акты?

4) прав ли командир батальона, что если акты я не предоставил, то все имущество взвода закрепляется за мной?

, Евгений, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

имеют ли юридическую силу инвентаризационные ведомости в которых я расписывался?

Евгений

Почему не расписывались? Инвентаризация проведена без Вас?

на сколько законно то, что я принял без актов часть имущества?

Евгений

Тоже не совсем ясно. Чем тогда закреплено что Вы приняли имущество?

возможно ли меня привлечь к ответственности за то что я своевременно не предоставил акты?

Евгений

Уже нет, так как прошло 2 года, а в соответствии с Законом о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года (ст. 28.2)

Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, в том числе в случае отказа в возбуждении в отношении военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, уголовного дела или прекращения в отношении его уголовного дела, но при наличии в его действиях (бездействии) признаков дисциплинарного проступка, по истечении одного года со дня совершения дисциплинарного проступка, за исключением случаев, когда федеральными законами установлены иные сроки давности привлечения военнослужащих к дисциплинарной ответственности.
прав ли командир батальона, что если акты я не предоставил, то все имущество взвода закрепляется за мной?

Евгений

НЕт, не прав, если не было инвентаризации.

В каком ведомстве проходите службу?

Для ответа на интересующие Вас вопросы — ответьте на уточнения

Евгений
Клиент, г. Хабаровск
Я расписывался в инвентаризационных ведомостях, а акты приёма и передачи дел и должности не составлял