Правопреемство по отмененному судебному приказу возможно?

Правопреемство по отмененному судебному приказу возможно? как написать заявление о возражении на заявление о процессуальном правопреемстве по отменённому судебному приказу. ООО « СФО АККОРД ФИНАНС» по его заявлению отменён теперь они подают после отмены правопреемство

Уточнение от клиента

Вы меня не так поняли я отменила суд. Приказ по заявлению ООО « СФО Аккорд Кредит теперь это же ООО подаёт заеявление о правопреемстве по отменённому суд приказу

, Светлана, г. Смоленск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Светлана, Вы вправе придти в суд и ознакомиться с текстом приказа и заявлением. Подать свои возражения против исполнения приказа. Пишите в свободной форме. У вас есть 10 дней со дня получения копии приказа. При отмене приказа сроки давности по взысканию долгов продолжают течь далее, общий срок давности в связи с отменой приказа не продлевается. Возражение против замены стороны в обязательстве (правопреемство) по сути для Вас роли не сыграет.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Светлана
Клиент, г. Смоленск
Вы меня не так поняли я отменила суд. Приказ по заявлению ООО « СФО Аккорд Кредит теперь это же ООО подаёт заеявление о правопреемстве по отменённому суд приказу

Тогда пишите возражение. По закону такое правопреемство просто не возможно. Поскольку между Вами и правопреемником не возникли процессуальные обязательства. Сейчас получается, что спора у Вас нет, поскольку приказ отменен. Вот пример судебной практики: Определение № 11-82/2012 от 26 апреля 2012 г. по делу № 11-82/2012Поскольку судебный приказ по делу № от 13.10.2008 года отменен, следовательно, правоотношения между ФИО1 и ЗАО «Райффайзенбанк» в судебном порядке не установлены. Данное обстоятельство исключает возможность замены стороны в порядке, предусмотренном ст. 44 ГПК РФ.

Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Если судебный приказ отменен, то заявитель может решить спор в судебном порядке путем обращения в суд общей юрисдикции с исковым заявлением.