8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно составить апелляционую жалобу

Как грамотно и правильно составить заявление или апелляционую жалобу на решение мирового судьи,чтобы уменьшить сумму долга перед мфо-,которое передало задолженность в коллекторское агенство.сумма основного долга-10.000руб,проценты-24.260руб.пенни-750руб.госпошлина-1250.

  • 1598821994054167905805
    .jpg
, Ивета, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ивета Александровна, вначале я бы советовал подать заявление о составлении мотивированного решения. чтобы понять мотивы и выводы судебного решения, это поможет подготовить мотивированную и подробную апелляционную жалобу, если в суде не участвовали-то есть 15 дней. если на заседании были то срок для подачи такого заявления увы вышел.

 а так составление апелляционной жалобы  и обоснование доводов для отмены я бы доверил юристу, такая услуга платная и соответственно юрист должен ознакомиться с самим иском и приложениями к нему, в целом для составления жалобы необходимо знать дело и желательно видеть мотивированное решение суда.

можно ссылаться и на ст 333 ГК РФ уменьшение неустойки.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

 

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. 

можно сослаться и на тяжелое (трудное) материальное положение, рассмотрите ещё вариант с подачей заявления о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. 

1
0
1
0
Ивета
Ивета
Клиент, г. Москва

На суде я не была.еесли я сегодня пойду в суд, у них же есть бланки для заявления? или писать в свободной форме? а если составить мотивировано заявление, они мне дают копию-то сколько стоят Ваши услуги для решения вопроса?

заявление можно написать в свободной форме, и оставьте на нем свой номер, секретарь вам позвонит когда можно будет забрать мотивированное решение, его можно и по почте вам направить, но это время

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте, хочу продать свой мотоцикл в рассрочку, как грамотно написать расписку?
Здравствуйте, хочу продать свой мотоцикл в рассрочку , как грамотно написать расписку? И ещё, я покупала мотоцикл, когда у меня была другая фамилия, потом вышла замуж и фамилия сменилась, а договор о покупке остался на старую фамилию, как мне все это грамотно сделать?
, вопрос №4079796, Катя Смирнова, г. Ижевск
Дата обновления страницы 30.08.2020