Договора юр. Лиц

Д.вечер, вопрос касаемо юр. лиц, как правильно называется договор/контракт (или еще как то по др.), кот. заключается между фиктивным ген. дир-м юр. лица и "настоящим", кот. не будет числится в списках ЕГРЮЛ.

И нужно его заверять нотариально?

Благодарю.

, Станислав, г. Реутов
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Раз у вас уже есть номинальный директор, предупреждать об ответственности его перед обществом не буду. А передача полномочий возможна не по какому либо договору, а на основании доверенности, заверять у нотариуса ее не обязательно, достаточно заверить подписью номинального директора. Согласно ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.