Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, вопрос такой, собираюсь разводиться с женой, брал ипотеку до женитьбы, могут ли каким-нибудь образом у меня ее отобрать, есть маленький ребёнок до 3 лет?

Добрый вечер ,вопрос такой ,собираюсь разводиться с женой ,брал ипотеку до женитьбы ,могут ли каким-нибудь образом у меня ее отобрать ,есть маленький ребёнок до 3 лет ?

30 августа 2020, 16:08, сергей, г. Мурманск
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Отобрать квартиру у вас не смогут, так как на основании ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Единственное, что ваша бывшая супруга сможет с вас взыскать это половина выплаченных платежей за период брака. Ребенок вообще роли не играет, так как не имеет права на имущество родителей.

30 августа 2020, 16:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно узнать где прописана жена, что бы подать на развод, есть маленький ребёнок 3 года, жена не идёт на контакт, не оглашает свою прописку, что в таком случае делать?
Здравствуйте. Как можно узнать где прописана жена, что бы подать на развод, есть маленький ребёнок 3 года, жена не идёт на контакт, не оглашает свою прописку, что в таком случае делать ?
25 июня, 09:38, вопрос №3060137, Елизавета, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Семейное право
Добрый вечер, у меня есть маленький ребёнок, она прописана у отца, но этот мужчина поднимает на меня руки
Добрый вечер, у меня есть маленький ребёнок, она прописана у отца, но этот мужчина поднимает на меня руки, сегодня дело дошло даже до больницы, дочери может сказать, что она б..дь, бомжиха и оборванка, а сам её не обеспечивает, в основном помогает моя мама, пока я не выйду на работу, могу ли я его лишить родительских прав и потеряет мой ребёнок прописку?
27 декабря 2020, 20:01, вопрос №2947597, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Военное право
Здравствуйте, я служу по контракту на 2 года вот подходит уже год службы, могу ли каким нибудь образом уволиться?
Здравствуйте, я служу по контракту на 2 года вот подходит уже год службы, могу ли каким нибудь образом уволиться? Просто уже не хочу устал.
22 апреля 2020, 20:07, вопрос №2752227, арсен, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня сократить, если у меня маленький ребёнок 2 лет?
Я работаю учителем начальных классов , в этом году я не набрала детей Со мной на параллели два учителя пенсионного возраста. У одной из них класс набран, а у второй не полностьюполностью. Могут ли меня сократить, если у меня маленький ребёнок 2 лет?
19 апреля 2019, 11:10, вопрос №2334813, Елена, рп. Залари
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что нужно для подачи на развод. Есть маленький ребёнок
Не живу с женой уже 7 месяцев. Есть маленький ребёнок 1 год 10 мес. Что нужно для подачи на развод, и куда его подавать. Как подать на перечисление жене алиментов.
12 марта 2014, 09:12, вопрос №393026, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 30.08.2020