Котелок отопления у меня, могу ли я отрезать соседей от отопления без предупреждения

Продал часть частного дома с отдельным ходом. Котелок отопления у меня, могу ли я отрезать соседей от отопления без предупреждения

, Леонид, г. Москва
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Леонид!

Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

С соседями у Вас гражданско-правовые отношение, поэтому во избежания проблем, как то возмещение убытков, необходимо отстаивая свои интересы руководствоваться нормами гражданского законодательства.

С уважением, юрист Савченко В.