Здравствуйте хотел узнать вот я привлекался к уголовной ответственности по ч 2 ст 158, меня подставили, судья

Здравствуйте хотел узнать вот я привлекался к уголовной ответственности по ч 2 ст 158,меня подставили,судья мой брат назначил мне судебный штраф в размере 5 тыс дело закрыто судебным штрафом,судимости нет и не было.Скоро улетаю в Республику Коми там не хватка врачей нужна справка об отсутствии судимости,возьмут ли меня на работу врачем или фельдшером.Брат говорит возьмут,хотел у вас узнать

, Тимур, г. Краснодар
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

В соответстии с положениями статьи 76.2 Уголовного кодекса РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

То есть юридически Вы осовбождены от уголовной ответственности и каких-либо ограничений в принятии Вас на работу фельдшером в настоящее время не имееится.