Просрочен срок сдачи объекта по договору подряда

Добрый день, я, как физическое лицо, заключила договор подряда на обустройство фасада с ИП. Срок сдачи объекта просрочен на 2 месяца. Могу ли я сослаться на закон о защите прав потребителей ст 28 ч 5 при расчете нейстойки, или данный закон не действует при такой форме договора?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

Да, можете.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)

исполнитель — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;

Вам нужно сейчас направить претензию с указанием последствий невыполнения Ваших требований.

Анастасия, если ВАм нужна помощь в составлении — обращайтесь.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Если вы выступали в роли заказчика как физическое лицо то данный взаимоотношения между Вами исполнителем подпадают по ЗЗПП. Желательно конечно договор почитать, что бы дать более развернутый ответ.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.