Здравствуйте, совершил ДТП, виновник я, есть пострадавший, пришла суд мед экспертиза, тяжкий вред здоровью

Здравствуйте,совершил ДТП, виновник я,есть пострадавший,пришла суд мед экспертиза,тяжкий вред здоровью,лечение я все оплатил претензий ко мне не имеют,росписка есть о том что претензий не имеют,я хотел развернуться и была сплошная и меня ударили естественно я виновен,чего мне ожидать?

, Борис, г. Краснодар
Владислав Хрянин
Юрист, г. Москва

Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного из квалифицирующих признаков. При наличии нескольких квалифицирующих признаков тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, определяется по тому признаку, который соответствует большей степени тяжести вреда.
Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом — судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе (далее — эксперт). Касательно  того что вам ожидать то в соответсвии со ст.264. УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движенияили эксплуатации  трпнспортных  средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью  человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Поэтому я бы Вам посоветовал обратится к независимым экспертам и провести свою экспертизу которую в последствии приобщите в суде. Скорее всего она будет совершенно отличатся от судебной и поможет Вам!