Работаю учителем в школе, вызвала директор и предлагает пол ставки социального педагога ( куча бумажной

Работаю учителем в школе, вызвала директор и предлагает пол ставки социального педагога ( куча бумажной работы и неблагополучные семьи за 3 тыс.), аргументируя что у меня самая маленькая нагрузка и больше никто не может. Я отвечаю - нет. Не могу, не хочу и т.д. она говорит тогда я просто назначу, не учитывая ваше желание, имею право. Скажите законно ли это?

, Людмила, г. Губкин
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Людмила! Согласно пп «е» п. 2 Постановления Минтруда Российской Федерации от 30.06.2003 г. «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» не считаются совместительством и не требует заключение (оформление) трудового договора педагогическая работа в одном и том же образовательном учреждении общего образования с дополнительной оплатой. Поэтому в данном случае Вашего согласия не требуется.