Купил землю 5 лет назад. Оказалось что часть земли не оформлена.предыдущий владелец владел участком 15 лет. Можно ли оформить землю по приобретательной давности?

купил землю 5 лет назад. оказалось что часть земли не оформлена.предыдущий владелец владел участком 15 лет. можно ли оформить землю по приобретательной давности ?

, владимир, г. Самара
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности.

Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

Купля-продажа участка, не является правопреемством другого участка. Правопреемниками у физ.лиц являются наследники