Попали с другом в разные группы
Здравствуйте, мы с другом поступили в один колледж , но попали в разные группы и можно ли перевестись к нему?
, Кирилл Сергеевич Гришин, г. Саратов
Дмитрий Кузьмин
Добрый день, Кирилл.
Здравствуйте, мы с другом поступили в один колледж, но попали в разные группы и можно ли перевестись к нему?
Раз это одна специальность, то я проблем не вижу. Единственное надо смотреть количество человек в группе, потому что есть ограничение по численности в соответствии с приказом Минобрнауки РФ, либо может быть ограничение, установленное самой организацией. Если есть места, то вас переведут. Такие вопросы вам нужно уточнять в колледже непосредственно. Обратитесь к куратору своему. Вообще обычно в первый день проводится организационная встреча с первокурсниками и там как раз подобные вопросы решаются — спрашивают есть ли у кого-то желание быть в одной группе и т.д.
С уважением Дмитрий Кузьмин.