Проституция. Срок давности. И другое

Здравствуйте. Есть доказательства, что полгода назад женщина занималась прост-й.

Привлечь можно по КОАП? Если нельзя, то как можно зафиксировать нарушение закона?

, Ирина, г. Уфа
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Ответственность за занятие проституцией  предусмотрена статьей 6.11 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Рассматривается судьями.

Согласно ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности по делам об административных правонарушениях, рассматриваемых судьей, составляет 3 месяца.

Поскольку правонарушение, предусмотренное ст. 6.11 КоАП РФ, не является длящимся. Поэтому срок давности следует исчислять с последнего выявленного (зафиксированного) факта.

Таким образом, женщину привлечь к ответственности за указанное нарушение уже нельзя.

Ирина
Клиент, г. Уфа

это я знаю) об этом написала. То есть нарушения закона не было?

Нарушение, возможно, и было, но фактически сейчас его устанавливать никто не будет. А с какой целью необходимо установить этот факт? Может другой способ подобрать