Увольнение менеджера по продажам в банке,за невыполнение планов
Добрый день. Может ли Работодатель (банк) уволить менеджера по продажам за невыполнение планов? Если да,то какая это статья ТК?
, Мария, г. Москва
Мария! Добрый день!
Основания для расторжения трудового договшра по инициативе раьотодателя приведены в ст. 81 ТК РФ
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1
Есои опроеделенный план продаж указан в трудовом договоре, то раьотодатель может уволить по п. 5 ч. 1 указаной статьи.
ПРи несогласии с увольнением работник имеет право оспорить его в суде.