Оплатила обучение не школе, а девушке на карту

Оплатила обучение не школе, а девушке на карту. Ни одного занятия не было и я хочу вернуть деньги. Она отказывает

, елизавета, г. Хабаровск
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Попробуйте сначала обратиться в свой банк с заявлением о возврате ошибочно перечисленной суммы.

Если в банке не удастся решить этот вопрос, то вы имеет право подать на девушку иск в суд о взыскании необоснованно полученной суммы.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Могу помочь в составлении иска — обращайтесь ко мне в чат.