8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить чтоб забрать трудовую?

Добрый день. Подскажите будут ли для меня какие-либо последствия. Сегодня написала заявление на трудоустройство, отдала трудовую книжку в отдел кадров. Пришла домой и узнала некоторые факты об условиях работы и оплате о которых работодатель умолчал, а меня они не устраивают. Выходить на работу с 1.09.20 теперь не хочу. Как правильно поступить чтоб забрать трудовую ? Будет ли в ней какая запись?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А трудовой договор с вами уже заключили?

Если нет, то трудовые отношения с работодателем у вас не возникли. Поэтому вы можете спокойно забрать заявление, трудовую книжку и уведомить работодателя о том, что не желаете заключать трудовой договор.

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

1
0
1
0
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Инна, Вам необходимо подать на имя руководителя организации заявление об отзыве Вашего заявления на прием на работу и о выдаче Вам трудовой книжки на руки.

Если нужна более подробная консультация по этому или другому вопросу, можете обратиться ко мне в чат, услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как в данной ситуации поступить, чтоб по статье не уволили?
Здравствуйте. хочу уволиться по собственному желанию, начальник сказал что если уйду, то уволит меня по статье. Как в данной ситуации поступить, чтоб по статье не уволили?
, вопрос №4055645, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Получение образования
И ещё я в 2021 поступила в колледж и в 2024 отчислилась с последующим восстановлением с сентября месяца, что в итоге указывать?
Я хочу сделать себе загранпаспорт. Для этого нужно на ГосУслугах написать где учился и где работал за последние 10 лет (с 2012 по 2022). Я в интернете прочитала, что про учёбу в школе тоже надо написать. И ещё я в 2021 поступила в колледж и в 2024 отчислилась с последующим восстановлением с сентября месяца, что в итоге указывать? как правильно оформить? Спасибо, что прочитали мой вопрос.
, вопрос №4055115, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Мы хотим тоесть чтоб я подала тоже на алименты, чтоб ей меньше сумма выходила как это сделать
Бывшая девушка мужа подала на алименты . Мы хотим тоесть чтоб я подала тоже на алименты , чтоб ей меньше сумма выходила как это сделать
, вопрос №4054460, Анастасия, г. Курск
Автомобильное право
Машину забрали на штраф стоянку как вещь док
Здравствуйте. 18.03.2024 числа в 14:00 произошло ДТП наезд на пешехода со смертельным случаем, место дтп трасса Набережные Челны- Заинск. Машину забрали на штраф стоянку как вещь док. После оформления дтп мне сказали ждать звонка с отдела следствия, но не кто не звонил я не в курсе дел по следствию. Хочу забрать машину со штраф стоянки чтоб не платить большую сумму денег и за стоянку, и узнать как продвигается следствие. Подскажите пожалуйста что делать к кому обратиться по этому делу.
, вопрос №4053865, Ильдус, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как поступить в этом случии чтоб продавать квартиру?
Доброго дня, скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Две сестры вступили в наследство на равные доли .одна из сестёр не хочет продавать квартиру. Как поступить в этом случии чтоб продавать квартиру????
, вопрос №4053922, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2020