Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по БИР

Имею ли я право оформить больничный лист по беременности и родам не с 30 недель беременности на 140 дней, а с 35 недель? И если я все таки имею такое право, то уменьшится количество дней в больничном листе на эти две недели или нет? Дело в том, что мне мой врач-акушер в Женской консультации говорит, что она не имеет права по законодательству выписать больничный лист позднее 30 недель.

07 Ноября 2013, 21:59, вопрос №285096 Елена, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Если вы уйдете в отпуск по беременности и родам позже, чем на 30й неделе, то в этом случае отпуск будет сокращен, с 30 по 35 неделю вам заплатят заработную плату, а позже — декретные выплаты.

    Но если вам неверно определят сроки в ЖК, и вследствие этого вы родите раньше предполагаемого срока, в этом случае отпуск не сокращается и по прежнему будет 140 дней

    -----------------------

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats