Как договариваться с руководством?

Здравствуйте . Ребёнку 8 мес. Я хочу выйти на работу . Но при этом не терять пособие от фсс. Что нужно делать? Как договариваться с руководством ?

, светлана, г. Нижний Новгород
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии со ст. 11.1. Закона  «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ:

 Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
Вы можете договориться с руководством о выходе на работу на условиях неполного рабочего дня, в этом случае вы сохраните право на пособие.