172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Межевое дело должно храниться в кадастровой палате и я не обязана делать его повторно

Здравствуйте!

Цитата из вашего ответа от 13 сентября:" Ваш земельный участок поставлен на кадастровый учед до 2007 года и считается ранее учтеным. Сведения о границах Вашего участка не содержатся в ГКН, по законну нужно межевать еще раз и уточнять границы и(или) площадь участка."-

У меня аналогичная ситуация. Не подскажите какой именно закон обязывает меня еще раз делать межевание?

Ирина.

07 Ноября 2013, 21:34, вопрос №285076 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
527
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ФЗ 221 кадастр недвижимости

не обязывает межевать, если з.у. внесен в ГКН декларативно (=без межевания)

 вы имеете ПРАВО  (а не обязанность) уточнить границы з.у.(=межевать)

08 Ноября 2013, 05:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут