Был в отношениях с девушкой в течении двух лет, 15 января 2020 года я приехал из служебной командировки и
Был в отношениях с девушкой в течении двух лет ,15 января 2020 года я приехал из служебной командировки и заработал там 1 млн рублей ,пошел в отпуск который проводил у нее дома в Санкт-Петербурге,когда отпуск закончился ,я побоялся перевозить такую сумму денег с собой до Тольятти, 27 августа девушка сказала что отношениям конец и поставила перед фактом что взяла 500 тысяч рублей из моих денег на приобретение себе машины ,возвращать она их не собирается и шантажировала меня тем что либо она отдаст 500 тысяч рублей оставшихся либо вообще ничего не отдаст ,что мне делать в данной ситуации,как вернуть свои деньги ,которые были потрачены без моего ведома .
Добрый день, Александр, никаких обязательств перед подругой у вас нет, так как ваш брак не был зарегистрирован, а она не имеет право удерживать ваши деньги, если вам не удаётся с ней договориться, вы можете или сразу написать на нее заявление в полицию, или сначала написать ей предупреждение о том, что, если она не вернёт вам все ваши деньги, вы напишите на ее заявление в полицию и привлечёте ее к уголовной ответственности по ст, УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата, письмо это вы можете послать заказным письмом с уведомлением и описью вложения или вручить ей его лично, наставшем экземпляре она тогда должна будет поставить подпись
Если вы не хотите в полиции заявлять, что это была премия, но вы написали, что вы официально трудоустроены и ваша зарплата позволяла вам накопить эти деньги, то вы сможете в полиции подтвердить, что это были ваши деньги