Проблема с получением пособия по беременности и родам

Здравствуйте. С 10 мая 2012 г. я работаю преподавателем в частной школе. Договор на год, оплата почасовая, нагрузка не прописана. В июле, сентябре и октябре меня не обеспечили нагрузкой, я не получала денег. 10 октября я ушла в декрет, предоставив необходимые документы. Мой стаж 6 месяцев, я рассчитывала на миним.пособие, но страховая компания платить не хочет, т.к. 2,5 месяца я не работала из-за отсутствия нагрузки. Как новый член коллектива я не настояла на предоставлении мне нагрузки, а теперь не могу получить пособие по беременности и родам. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Застрахованному лицу, имеющему стаж менее 6 месяцев, исчисляемое пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ, установленного Федеральным законом РФ, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

С уважение, Трандина Наталья