Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Проблема с получением пособия по беременности и родам

Здравствуйте. С 10 мая 2012 г. я работаю преподавателем в частной школе. Договор на год, оплата почасовая, нагрузка не прописана. В июле, сентябре и октябре меня не обеспечили нагрузкой, я не получала денег. 10 октября я ушла в декрет, предоставив необходимые документы. Мой стаж 6 месяцев, я рассчитывала на миним.пособие, но страховая компания платить не хочет, т.к. 2,5 месяца я не работала из-за отсутствия нагрузки. Как новый член коллектива я не настояла на предоставлении мне нагрузки, а теперь не могу получить пособие по беременности и родам. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос.

29 Ноября 2012, 15:53, вопрос №28505 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трандина Наталья

    Застрахованному лицу, имеющему стаж менее 6 месяцев, исчисляемое пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ, установленного Федеральным законом РФ, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

    С уважение, Трандина Наталья

    29 Ноября 2012, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats