Не обяжет ли банк меня вылачивать военную ипотеку?

Добрый день!С мужем развожусь,бывший муж-военнослужащий.В 2016 году приобрели квартиру по военной ипотеке.В данный момент на него заведено уголовное дело за драку, планируют увольнение с части.Что будет с военной ипотекой в7 данном случае?Я и дети в ней не прописаны, не претендуем на данную квартиру.Не обяжет ли банк меня вылачивать военную ипотеку?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! С мужем развожусь, бывший муж-военнослужащий.

Александра

Добрый день! Мало информации по ситуации, что бы дать продуктивные рекомендации. Вы уже подали заявление о расторжении брака? Подавайте как можно быстрее.

В 2016 году приобрели квартиру по военной ипотеке.В данный момент на него заведено уголовное дело за драку, планируют увольнение с части.

Александра

Какая у него в настоящее время выслуга лет — календарная и льготная? Приказ об увольнении уже имеется? У него есть шансы на положительный исход уголовного дела?

Что будет с военной ипотекой в7 данном случае?

Александра

Если его уволят и не будет достаточно выслуги лет — то все выплаты произведённые по военной ипотеке необходимо вернуть в МО РФ и далее самостоятельно погашать военную ипотеку по графику.

Я и дети в ней не прописаны, не претендуем на данную квартиру.Не обяжет ли банк меня вылачивать военную ипотеку?

Александра

Если вдруг квартиру признают совместно нажитым имуществом то все долги и выплаты по ипотеке могут разделить. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург
Уже находимся в разводе.не проживаем совместно с 2019 года
Выслуга у бывшего супруга 15 лет

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.