Усыновление ребёнка мужа
Добрый день, такая ситуация у нас. Муж официально признал своё отцовство ребёнка со своей подругой по внебрачным отношениям. Его подруга отказалась оставлять ребёнка у себя. Ребёнка муж принёс к нам. Хочу усыновить этого ребёнка. Всё что касается сбора необходимых документов поняла. Остались вопросы для уточнения. Я пенсионерка, не является ли это препятствием для усыновления ребёнка. Второй вопрос — какое заявление должно быть от матери ребёнка, что она не будет препятствовать этому. Какой формы и как написано и сколько по времени оно действительно? Спасибо.
, анна, г. Калининград
Спасибо. По поводу согласия матери на усыновление ребёнка нотариально удостоверенном, я поняла. В интернете прочитала, что Согласно ст.ст.129,130 Семейного кодекса, родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. В связи с этим у меня возник вопрос. Может ли моя взрослая 35 дочь быть указана в качестве усыновителя ребёнка или только я. Спасибо