Имеет ли усыновленный ребенок право на наследство матери биологического отца?
Мой сын был усыновлен моим вторым мужем. На момент усыновления мой первый муж был признан без вести отсутствующим по решению суда.Первый муж не был лишен родительских прав. Имеет ли право мой сын на наследство его бабушки (мамы моего первого мужа)? Родственные отношения между моим сыном и его бабушкой были сохранены. Если сын имеет право на наследство от бабушки,то это может быть оформлено у нотариуса или только через суд?
Заранее спасибо,Наталья
, Наталья, г. Казань