8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предъявить претензии автошколе?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я пошла в автошколу, со мной заключили договор в котором не прописано количество часов по теории и практике. Теоретические занятия меня устраивают. Проблема в практических.

За практику необходимо было отдать сумму 13000 рублей непосредственно инструктору в руки. Он, как ИП, должен был заключить договор, но после передачи денег этого сделано не было. О договоре я узнала позднее. Таким образом, я не ознакомлена с положенным количество часом и порядком проведения практических занятий. Инструктор намерен провести всего 15 занятий по 1 часу, хотя, согласно учебному плану, представленному в книжке-брошюре, выданной при поступлении в автошколу, часов должно быть 50.

Могу ли я предъявить претензии автошколе, если деньги я заплатила, а договор касательно занятий с инструктором не был составлен?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Анастасия!

Вам необходимо направить письменную претензию в адрес автошколы, где изложить свои недовольство и потребовать исправления ситуации и выполнение условий указанных в брошюре. Если ситуация не измениться потребуйте назад деньги, а если они не отдадут вам в полном объёме, и попытаються удержать часть суммы пишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор. То что вы описали являются серьёзными нарушениями учебной программы и Автошкола может лишиться лицензии.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
800 ₽
Наследство
Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске
Являюсь наследником по закону ¼ доли 2-х квартиры площадью 44,1 кв.м. В квартире не проживаю, не прописана, сособственник мне совершенно чужой человек. Являюсь неработающим пенсионером. Лицевые счета (ЖКХ, ФКР) разделены, задолженности нет. Сособственник подал исковое заявление в суд о прекращении права собственности на долю и денежной компенсации. При этом денежная компенсация почти в 2 раза меньше рыночной стоимости. Покупая мою долю, сособственник становится единственным собственником всей квартиры. В настоящий момент у меня нет намерения продавать долю, собираюсь этим заняться во второй половине года. Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске.
, вопрос №4059490, Лилия, г. Москва
Административное право
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того, чтобы предъявить документы
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того , чтобы предъявить документы, попытался сбежать от сотрудников полиции, его задержали и 2 - е суток продержали в камере , а после отправили на суд, не превышение ли это полномочий представителей порядка?
, вопрос №4058081, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2013