Не уберут ли мою дочь с очереди?

Я многодетный отец.Военный пенсионер.Стою во внеочередной очереди на получение жилищного сертификата на приобретение жилья .В декабре этого года старшей дочери исполняется 18 лет.Сейчас поступила в институт на очную форму.Вопрос:1.не потеряю ли я статус многодетного и соответственно не попаду ли я в общую очередь? 2.Не уберут ли мою дочь с очереди?

, Василий, г. Снежинск
Сергей Ганжуров
Юридическая компания "Праводействие", г. Улан-Удэ

Здравствуйте Василий!

Если ребенок по достижению 18 лет проходит обучение по очной форме, он считается иждивенцем до 23 лет и соответственно статус многодетного сохраняется также как и очередность.

Всего Вам доброго!!!