8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?

Здравствуйте. Заплатила 5000р. за продвижение странички. Никакого продвижения нет. Есть фотография человека, точные реквизиты кому переводила

деньги и там указано за что. Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?

, марина, г. Калининград
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.7 рейтинг

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; документы, подтверждающие оплату; существует переписка по электронной почте, иным источникам связи с исполнителем; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция, иные документы и материалы: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum…

Возможно можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

1
0
1
0

Рекомендации, безусловно, совершенно правильные с точки зрения закона.

Добавлю лишь, что из-за 5 тыс руб «заморачиваться» судебным процессом нет смысла: слишком много сил и средств потребует судебный процесс. Да и установить данные и местожительство ответчика вряд ли удастся.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть деньги?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Заказали в фирме кухню. Подписали договор и внесли предоплату. Фирма в назначенный срок не изготовила изделие. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть деньги?
, вопрос №2841196, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Кредитование
Могу ли я расторгнуть кредит и вернуть деньги?
Купили в кредит авто, в салоне навязали опционный договор авто уверенность и карту помощь на дороге, могу ли я расторгнуть их и вернуть деньги?
, вопрос №2667323, Сергей, снт. Волга
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я по электронному чеку вернуть деньги или заменить товар?
Здравствуйте. Купили ребенку ботинки. Истекло 30 дней гарантии. Отклеивается подошва. Могу ли я по электронному чеку вернуть деньги или заменить товар?
, вопрос №2621660, марина, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я забрать документы и вернуть деньги до начала учебного года, чтобы поступить в другой ВУЗ?
Подал документы в один вуз и оплатил, приказ о зачислении уже вышел, но учебный год ещё не Начался. Могу ли я забрать документы и вернуть деньги до начала учебного года, чтобы поступить в другой вуз?
, вопрос №2469097, Иван, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда и вернуть деньги, если приставы уже перечислили их коллекторам?
По исполнительному листу вычли из зарплаты 50% в пользу коллекторского агенства. Брала микрозайм 5000 рублей, МФО продала мой долг коллекторам, которые отсудили 50000. Возможно ли оспорить решение суда и вернуть деньги, если приставы уже перечислили их коллекторам?
, вопрос №2379561, юлия, г. Екатеринбург
1 ответ