Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?

Здравствуйте. Заплатила 5000р. за продвижение странички. Никакого продвижения нет. Есть фотография человека, точные реквизиты кому переводила

деньги и там указано за что. Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?

, марина, г. Калининград
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; документы, подтверждающие оплату;  существует переписка по электронной почте, иным источникам связи с исполнителем; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция, иные документы и материалы: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum…

Возможно можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Рекомендации, безусловно, совершенно правильные с точки зрения закона.

Добавлю лишь, что из-за 5 тыс руб «заморачиваться» судебным процессом нет смысла: слишком много сил и средств потребует судебный процесс. Да и установить данные и местожительство ответчика вряд ли удастся.