8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстанавливаюсь 27.08.2020г Говорят что оплаченная сумма не берётся учёт

Добрый день, я училась в институте, 5.03.2019г. взяла академический отпуск до 5.03.2020г. За пол года был оплачено. Остановиться вовремя не смогла в связи с рождением ребёнка. Восстанавливаюсь 27.08.2020г Говорят что оплаченная сумма не берётся учёт. Как быть в этой ситуации? Как вернуть деньги?

, Екатерина, г. Москва
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Конечно, ВУЗ в данном случае не прав, так как образовательная услуга была оплачена, но не получена. Напишите претензию на имя ректора, если не поступит ответа, придется обращаться в суд.

Согласно ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
Нужна будет помощь в составлении документов или более полная консультация обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Отучился в университете по целевому направлению. Организация предоставляющая это направления, не выполняла свои обязанности такие как предоставления практики. И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию. В университет поступал в 2018 году.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
, вопрос №4060530, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2020