8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело о заливе постоянный перенос из-за неявки 3 стороны

Добрый день! Ситуация: дело о заливе квартиры, я истец. В суде первой инстанции було порядка 5 заседаний, вынесен отказ мне. Подана апелляция. Апелляционный судья при рассмотрении дела офигел от бардака в деле(много упущено и незафиксированно) и отдал дело обратно в первую инстанцию. На втором заседании в первой инстанции Третья сторона УК (юрист управляющей компании) попросила больше не являться в суд, тк с ней вопрос был решен - все стороны и судья были непротив. Теперь в апелляцию приходит нанятый адвокат ответчика и заявляет об отложении дела, тк 3сторона УК не явилась, далее не явилась она еще на второе и третье заседание. Теперь вопрос у юристу: сейчас дело переданное снова в первою инстанцию к мировым судьям будет слушаться и адвокат снова заявит о переносе дела пока не явится представитель 3стороны - подскажите какой статьей закона это правило подтверждается и как мне все таки начать рассмотрение дела в рамках закона! От себя добавлю, что в деле есть информация об самоотводе (или как это правильно называется юридическим языком) юриста 3 стороны УК и есть подтверждение, что я истец и ответчик (тогда еще выступали родственники ответчика, адвоката они наняли уже в апелляции) согласились с этим и "отпустили" его. Подскажите как вылезти из этой ситуации, пока суд не занялся бесконечным переносом дела...

Показать полностью
, Анастасия, п. Истра
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У вас на лицо судебная волокита, если в материалах дела есть заявление третьей стороны о рассмотрении дела в их отсутствие, у судьи нет оснований удовлетворять ходатайство ответчика об отложении рассмотрения дела в связи с отсутствием третьей стороны. Согласно ст. 6.1 ГПК РФ, судопроизводство должно осуществляться в разумные сроки, так что пишите заявление на имя председателя суда, чтоб он посодействовал ускорению рассмотрения дела.

Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ответчик по делу о мошенничестве готов возместить ущерб 15 000 руб., а так же моральный ущерб в размере 60 000 руб., заключив со мной мировое соглашенте в суде
Ответчик по делу о мошенничестве готов возместить ущерб 15 000 руб., а так же моральный ущерб в размере 60 000 руб., заключив со мной мировое соглашенте в суде. Сумма морального ущерба должна быть обоснована в мировом соглашении, если обе стороны не против нее?
, вопрос №4131628, Оксана, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Здравствуйте, хотим приобрести дом и землю, но там 1/2 земли и дом в собственности, 6 соток земля, те по 3 сотки
Здравствуйте, хотим приобрести дом и землю , но там 1/2 земли и дом в собственности , 6 соток земля , те по 3 сотки каждой стороне , на нашем участке (который хотим купить) стоит жилой дом зарегистрированный в егрн Есть заключения а правах пользования У второго собственника стоит садовый дом на его 3 сотках Возможно ли разделить по 3 сотки каждому в собственность ?
, вопрос №4131556, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли суд встать на сторону клиента если экспертиза была проведена без его участия
Здравствуйте. Клиент купил у нас в магазине в апреле автошины 4шт. Через пару дней пожаловался на биение руля. Сьездил в шиномонтаж: ему сказали дело в шинах (кривые). Через месяц сдал нам на экспертизу. Независимый эксперт выдал заключение, что шины соответствуют Госту и заводского брака не имеют. Но на Экспертизу мы его не приглашали. Может ли суд встать на сторону клиента если экспертиза была проведена без его участия. И если будет назначена повторная экспертиза в другом месте и она тоже покажет, что шина качественная может ли суд встать все равно на сторону клиента?
, вопрос №4130320, Екатерина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Это единственное в собственности жильё(но постоянная регистрация по другому адресу, долей по адресу постоянной регистрации нет) Вопрос: если я продам жильё ранее даты 22.02.2025 г
Добрый день. Хочу продать квартиру, приобретена с помощью ипотечного кредита 22.02.2021 года. Это единственное в собственности жильё(но постоянная регистрация по другому адресу, долей по адресу постоянной регистрации нет) Вопрос :если я продам жильё ранее даты 22.02.2025 г. (менее 3-х лет в собственности) возьмут ли с меня налог и даётся ли какой-то отрезок времени на приобретение жилья что бы не платить налог? Спасибо.
, вопрос №4130120, Виктор, г. Москва
386 ₽
Земельное право
Пожарный проезд расположен вдоль забора участка, по проезду гоняют квадроциклы и спортбайки, дорога разбита до подъезда к водоёму, плюс постоянный шум, как это остановить?
Пожарный проезд расположен вдоль забора участка,по проезду гоняют квадроциклы и спортбайки,дорога разбита до подъезда к водоёму,плюс постоянный шум,как это остановить?
, вопрос №4129826, Елена, г. Кострома
Дата обновления страницы 27.08.2020