Здравствуйте.Меня дважды лишали права управлением транспортным средством.Первый раз на 21 месяц, за полтора

Здравствуйте.Меня дважды лишали права управлением транспортным средством.Первый раз на 21 месяц, за полтора месяца до окончания этого срока лишили повторно по 264 ст УК РФ на 36 месяцев.Скажите, те оставшиеся полтора месяца суммируются к повторном сроку в 36 месяцев!? Спасибо?

, Геннадий, г. Москва
Эльвира Миргасимова
Юрист, г. Альметьевск

Добрый день, Геннадий.

В соответствии с частью  3 статьи 32.7. КоАП РФ, если за оба нарушения предусмотрено лишение водительских прав, то сроки запрета на вождение суммируются. Исполнение второго наказания начинается в день окончания первого.