Но мне сказала если я не пойду учиться в этом году то мне дадут штраф

Здравствуйте

У меня такой вопрос

Я закончила 9 класс в том году

И хочу пойти учиться на следующий год

Но мне сказала если я не пойду учиться в этом году то мне дадут штраф

Правда ли это?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Я закончила 9 класс в том году

И хочу пойти учиться на следующий год

Но мне сказала если я не пойду учиться в этом году то мне дадут штраф

Правда ли это?

Татьяна

Нет, неправда. Действующим законодательством не предусмотрены штрафы за то, что человек не поступает на учебу в учебное заведение сразу после получения неполного среднего образования, поэтому относительно штрафных санкций можете не беспокоиться.

С уважением, Татьяна.