Не угрожает ли мне правило 90/180?

Миграционный форум Санкт-Петербурга

Вход Регистрация

Главная страница » Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98

Получение и продлен...

[Решено] Регистрация по месту жительства с ВНЖ

Страница 25 / 25 Предыдущий

Последний пост RSS

manlandsonmoon

Сообщения: 1

manlandsonmoon

(@manlandsonmoon)

Новый

Присоединился: 2 недели назад

Добрый день,

Я гражданин Беларуси, подаю на ВНЖ, есть вопрос на следующие шаги .

Согласно правилам, после получения ВНЖ, в течение 7 дней нужно сделать регистрацию по месту жительства. Что это значит для собственника жилья? Нужно ли что-то собственнику оплачивать? Увеличиться ли платеж за комунальные услуги? Если место жительства (для регистрации ВНЖ) и место, где я на самом деле буду проживать отличаются (два разных адреса), что делать?

Спасибо

Ответить

1 ОТВЕТИТЬ

Евгений Алексеев

Администратор

Ответ пользователю

manlandsonmoon

От: @manlandsonmoon

Добрый день,

Я гражданин Беларуси, подаю на ВНЖ, есть вопрос на следующие шаги .

Согласно правилам, после получения ВНЖ, в течение 7 дней нужно сделать регистрацию по месту жительства. Что это значит для собственника жилья? Нужно ли что-то собственнику оплачивать? Увеличиться ли платеж за комунальные услуги? Если место жительства (для регистрации ВНЖ) и место, где я на самом деле буду проживать отличаются (два разных адреса), что делать?

Спасибо

Здравствуйте. Регистрация по месту проживания может увеличить стоимость коммунальных платежей, так как там идёт расчёт из количества зарегистрированных людей.

Проживать нужно по адресу регистрации.

С уважением , Евгений

Помощник адвоката Адвокатского бюро "Проверки.Нет"

//proverky.net/

Санкт-Петербург

+7 (812) 98-332-98

Москва

+7 (495) 796-13-36

Консультации по телефону - бесплатные.

Ответить

Страница 25 / 25 Предыдущий

Вход | Регистрация to reply to this topic.

Все темы форума

Предыдущая тема

Следующая тема

Похожие темы

Регистрация по месту жительства с Бессрочным ВНЖ (ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ)

Продление ВНЖ. Детальный разбор.

Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

Консультация ВНЖ

Подтверждение доходов при подаче на ВНЖ

Метки темы: ВНЖ (67), регистрация (34)

В данный момент смотрят эту тему 1 гость.

Последние сообщения

Аватар

Въезд близких родственников

Здравствуйте, моя мама гражданин Украины,я гражданин РФ...

От Autohabitus, 2 часа назад

Мария Аксёнова

НА: Продление миграционной карты и временной регистрации

@delta_rom Здравствуйте, они будут продлены у всех

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: Продление миграционной карты

Здравствуйте, регистрация это Ваша обязанность, а вот п...

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: Регистрация по месту жительства с Бессрочным ВНЖ (ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ)

@nav Здравствуйте, она про этот сайт

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: Повторная подача документов

Здравствуйте, записаться можно по телефону 573-16-37 в ...

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: График работы УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 (оформление и продление ВНЖ)

@elenaakino Здравствуйте, справка о несудимости действу...

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: График работы УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 (оформление и продление ВНЖ)

@yury_t попробуйте так сходит

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: Временная регистрация

Здравствуйте, если у Вас РВП закончилось в 2019 г...

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: Постоянная регистрация в другом регионе / Проживание в СПб

@sergirinna Здравствуйте, такой вариант сработает тольк...

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Аватар

НА: Временная регистрация

Добрый день, я гражданин Украины, оформлял РВП на 3 год...

От fktrctq198167, 9 часов назад

Аватар

НА: График работы УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 (оформление и продление ВНЖ)

С 18.07 вышло новое постановление о предоставлении спра...

От elenaakino, 9 часов назад

Аватар

Повторная подача документов

Здравствуйте! В 2020 году по квоте получила право на по...

От anastasia_mal, 10 часов назад

Аватар

НА: Регистрация по месту жительства с Бессрочным ВНЖ (ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ)

@smelkova-valentina спасибо за ответ! но если вы об э...

От NaV, 11 часов назад

Аватар

НА: Продление миграционной карты

@smelkova-valentina Добрый день. Ходатайство взято в ун...

От Hanya, 11 часов назад

Аватар

НА: Продление миграционной карты и временной регистрации

@ligami Здравствуйте! У меня вопрос такой: если...

От DELTA_ROM, 13 часов назад

Тэги форума

ВНЖ67

РВП64

Гражданство49

миграционный учет37

регистрация34

НРЯ29

миграционная карта25

казахстан24

продление сроков15

патент12

въезд-выезд12

СТУДЕНТЫ12

работа10

украина10

беларусь8

временная регистрация8

РВП по диплому8

Медкомиссия7

трудовой договор6

ребенок6

Все тэгы (127)

Популярные темы

Аватар

Въезд близких родственников

От Autohabitus, 2 часа назад

Аватар

Повторная подача документов

От anastasia_mal, 10 часов назад

Аватар

Регистрация граждан РФ через портал гос услуг для отелей

От Evgenija Kremneva, 13 часов назад

Аватар

Постоянная регистрация в другом регионе / Проживание в СПб

От sergirinna, 1 день назад

Аватар

Консультация по подаче заявления на ВНЖ

От Alla121212, 1 день назад

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Правительство разрешило въезд в Россию иностранным гражданам, у которых есть близкие родственники 26 марта 2020 года Правительство Российской Федерации и...

РВП и ВНЖ по новому закону — читайте, спрашивайте Это интересно! Что изменится в жизни мигрантов с 31 окт...

Срочная новость. МВД разрешило иностранным гражданам остаться в России МВД официально разрешило продлевать сроки пребывания и...

Новое расписание: уведомление по РВП и виду на жительство График приема уведомлений о проживании в Управлении по...

Уведомление о проживании по РВП и виду на жительство Подача уведомления о проживании по РВП и виду на житель...

Носитель русского языка: порядок получения статуса и список документов Носитель русского языка (НРЯ) Носитель русского языка...

Подтверждение дохода иностранного гражданина в 2018 году Подтверждение размера и источника дохода при подаче уве...

Рассказываем: кто может пересекать границу. Правительство смягчило режим ограничений, а Росавиация...

Границы закрыты из-за коронавируса. Внимание Границы РФ останутся закрытыми после 1 мая 2020 года...

Документы продлеваются на полгода, но не все. О чем новый указ Путина? Новость дополняется. Вот это да! Полгода в по...

Получение вида на жительство Получение вида на жительство (ВНЖ) в Санкт-Петербурге ...

Гражданство РФ для ДНР и ЛНР – документы и порядок действий Упрощенное гражданство для жителей ДНР и ЛНР 24 апре...

Получение разрешения на временное проживание Получение РВП в Санкт-Петербурге Разрешение на временн...

Главное — не нарушать миграционный режим. Что знаем мы про Коронавирус. Актуальная информация об ограничении въезда в Российску...

мвд разъясняет Указ Президента «О продлении сроков». МВД опубликовало официальные разъяснения Как будет применяться Указ Президента на практике – ра...

Пользователи в сети

Сейчас в онлайне ни одного участника

Поделиться:

Статистика форума

Форумы

1,331

Темы

12.4 Тыс.

Сообщения

В сети

7,101

Участники

Новейшие посты: Въезд близких родственников Последний зарегистрированный: Autohabitus Последние Непрочитанные Метки

Иконки форумов: Форум не содержит непрочитанных сообщений Форум содержит непрочитанные сообщения Отметить все как прочитанные

Иконки тем : Без ответа Отвеченный Активный Актуально Закреплено Не утверждено Решено Приватный Закрыто

Powered by wpForo

О МИГРАЦИОННОМ ФОРУМЕ

Миграционный форум является некоммерческим проектом и предназначен для обсуждения вопросов взаимодействия с миграционной службой.

Запрещается размещение на форуме рекламных объявлений от частных лиц, оказывающих посреднические услуги, а также иных объявлений и ссылок, не относящихся к тематике форума.

Любая информация, противоречащая законодательству России, будет оперативно удаляться модераторами форума.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Адрес: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.4 литер А

Приемная начальника (факс) +7 812 573-37-22 + 7 812 573-30-02

Горячая линия +7 812 573-30-02

(с) Миграционный форум о работе УФМС по Санкт-Петербургу и ЛО.

Оставьте свое сообщение в этой форме, мы получим его на e-mail и обязательно ответим!

Добрый день! Пожалуйста помогите мне решить свой вопрос. Я гражданка Казахстана. 17 января 2020 г. я получила ВНЖ. На тот момент, у меня не было места для прописки и в УФМС мне сказали, что я могу сделать уведомление о прибытии ИГ. Срок пребывания до 30.05.2020. Затем из- за пандемии сроки были продлены на 93 дня. 31.08.2020 срок в 93 дня заканчивается. Вопросы: 1. Могу ли я сделать снова уведомление о прибытии ИГ (прописаться смогу только 20 сентября)? Не угрожает ли мне правило 90/180? За это время я не покидала РФ, продолжала работать. 2. Верно ли я понимаю, что уведомление о проживании я должна сдать в течении двух месяцев со дня получения ВНЖ, т.е. до 17. 03.2021г. Заранее благодарю за ответы!

, Надежда, г. Сочи
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Надежда, добрый вечер!

Срок пребывания до 30.05.2020. Затем из- за пандемии сроки были продлены на 93 дня.

Надежда

Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» постановлено:

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 сентября 2020 г. включительно течение:

а)… сроков, на которые иностранные граждане… поставлены на учет по месту пребывания… в случае если такие сроки истекают в указанный период;

Т.е. теперь срок постановки на учет по месту пребывания продлен не на 93 дня, а на 185 дней с даты окончания срока постановки на учет, а именно с 30.05.2020г. С разъяснениями МВД можете ознакомиться на о ссылке https://14.мвд.рф/news/item/20...

Могу ли я сделать снова уведомление о прибытии ИГ (прописаться смогу только 20 сентября)?

Надежда

На это число срок постановки на учет по месту пребывания будет действительным, у Вас с даты окончания срока постановки на учет есть 185 дней.

Не угрожает ли мне правило 90/180?

Надежда

Нет, на иностранных граждан с ВНЖ данное правило не распространяется.

Верно ли я понимаю, что уведомление о проживании я должна сдать в течении двух месяцев со дня получения ВНЖ, т.е. до 17. 03.2021г.

Надежда

Да, верно.