8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Не угрожает ли мне правило 90/180?

Миграционный форум Санкт-Петербурга

Вход Регистрация

Главная страница » Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98

Получение и продлен...

[Решено] Регистрация по месту жительства с ВНЖ

Страница 25 / 25 Предыдущий

25

Последний пост RSS

manlandsonmoon

Сообщения: 1

manlandsonmoon

2020-08-11 20:08

(@manlandsonmoon)

Новый

Присоединился: 2 недели назад

Добрый день,

Я гражданин Беларуси, подаю на ВНЖ, есть вопрос на следующие шаги .

Согласно правилам, после получения ВНЖ, в течение 7 дней нужно сделать регистрацию по месту жительства. Что это значит для собственника жилья? Нужно ли что-то собственнику оплачивать? Увеличиться ли платеж за комунальные услуги? Если место жительства (для регистрации ВНЖ) и место, где я на самом деле буду проживать отличаются (два разных адреса), что делать?

Спасибо

Ответить

1 ОТВЕТИТЬ

Евгений Алексеев

Евгений Алексеев

Администратор

2020-08-12 11:51

Ответ пользователю

manlandsonmoon

manlandsonmoon

От: @manlandsonmoon

Добрый день,

Я гражданин Беларуси, подаю на ВНЖ, есть вопрос на следующие шаги .

Согласно правилам, после получения ВНЖ, в течение 7 дней нужно сделать регистрацию по месту жительства. Что это значит для собственника жилья? Нужно ли что-то собственнику оплачивать? Увеличиться ли платеж за комунальные услуги? Если место жительства (для регистрации ВНЖ) и место, где я на самом деле буду проживать отличаются (два разных адреса), что делать?

Спасибо

Здравствуйте. Регистрация по месту проживания может увеличить стоимость коммунальных платежей, так как там идёт расчёт из количества зарегистрированных людей.

Проживать нужно по адресу регистрации.

С уважением , Евгений

Помощник адвоката Адвокатского бюро "Проверки.Нет"

//proverky.net/

Санкт-Петербург

+7 (812) 98-332-98

Москва

+7 (495) 796-13-36

Консультации по телефону - бесплатные.

Ответить

Страница 25 / 25 Предыдущий

25

Вход | Регистрация to reply to this topic.

Все темы форума

Предыдущая тема

Следующая тема

Похожие темы

Регистрация по месту жительства с Бессрочным ВНЖ (ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ)

Продление ВНЖ. Детальный разбор.

Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

Консультация ВНЖ

Подтверждение доходов при подаче на ВНЖ

Метки темы: ВНЖ (67), регистрация (34)

В данный момент смотрят эту тему 1 гость.

Последние сообщения

Аватар

Въезд близких родственников

Здравствуйте, моя мама гражданин Украины,я гражданин РФ...

От Autohabitus, 2 часа назад

Мария Аксёнова

НА: Продление миграционной карты и временной регистрации

@delta_rom Здравствуйте, они будут продлены у всех

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: Продление миграционной карты

Здравствуйте, регистрация это Ваша обязанность, а вот п...

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: Регистрация по месту жительства с Бессрочным ВНЖ (ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ)

@nav Здравствуйте, она про этот сайт

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: Повторная подача документов

Здравствуйте, записаться можно по телефону 573-16-37 в ...

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: График работы УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 (оформление и продление ВНЖ)

@elenaakino Здравствуйте, справка о несудимости действу...

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: График работы УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 (оформление и продление ВНЖ)

@yury_t попробуйте так сходит

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: Временная регистрация

Здравствуйте, если у Вас РВП закончилось в 2019 г...

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Мария Аксёнова

НА: Постоянная регистрация в другом регионе / Проживание в СПб

@sergirinna Здравствуйте, такой вариант сработает тольк...

От Мария Аксёнова, 4 часа назад

Аватар

НА: Временная регистрация

Добрый день, я гражданин Украины, оформлял РВП на 3 год...

От fktrctq198167, 9 часов назад

Аватар

НА: График работы УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 (оформление и продление ВНЖ)

С 18.07 вышло новое постановление о предоставлении спра...

От elenaakino, 9 часов назад

Аватар

Повторная подача документов

Здравствуйте! В 2020 году по квоте получила право на по...

От anastasia_mal, 10 часов назад

Аватар

НА: Регистрация по месту жительства с Бессрочным ВНЖ (ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ)

@smelkova-valentina спасибо за ответ! но если вы об э...

От NaV, 11 часов назад

Аватар

НА: Продление миграционной карты

@smelkova-valentina Добрый день. Ходатайство взято в ун...

От Hanya, 11 часов назад

Аватар

НА: Продление миграционной карты и временной регистрации

@ligami Здравствуйте! У меня вопрос такой: если...

От DELTA_ROM, 13 часов назад

Тэги форума

ВНЖ67

РВП64

Гражданство49

миграционный учет37

регистрация34

НРЯ29

миграционная карта25

казахстан24

продление сроков15

патент12

въезд-выезд12

СТУДЕНТЫ12

работа10

украина10

беларусь8

временная регистрация8

РВП по диплому8

Медкомиссия7

трудовой договор6

ребенок6

Все тэгы (127)

Популярные темы

Аватар

Въезд близких родственников

От Autohabitus, 2 часа назад

Аватар

Повторная подача документов

От anastasia_mal, 10 часов назад

Аватар

Регистрация граждан РФ через портал гос услуг для отелей

От Evgenija Kremneva, 13 часов назад

Аватар

Постоянная регистрация в другом регионе / Проживание в СПб

От sergirinna, 1 день назад

Аватар

Консультация по подаче заявления на ВНЖ

От Alla121212, 1 день назад

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Правительство разрешило въезд в Россию иностранным гражданам, у которых есть близкие родственники 26 марта 2020 года Правительство Российской Федерации и...

РВП и ВНЖ по новому закону — читайте, спрашивайте Это интересно! Что изменится в жизни мигрантов с 31 окт...

Срочная новость. МВД разрешило иностранным гражданам остаться в России МВД официально разрешило продлевать сроки пребывания и...

Новое расписание: уведомление по РВП и виду на жительство График приема уведомлений о проживании в Управлении по...

Уведомление о проживании по РВП и виду на жительство Подача уведомления о проживании по РВП и виду на житель...

Носитель русского языка: порядок получения статуса и список документов Носитель русского языка (НРЯ) Носитель русского языка...

Подтверждение дохода иностранного гражданина в 2018 году Подтверждение размера и источника дохода при подаче уве...

Рассказываем: кто может пересекать границу. Правительство смягчило режим ограничений, а Росавиация...

Границы закрыты из-за коронавируса. Внимание Границы РФ останутся закрытыми после 1 мая 2020 года...

Документы продлеваются на полгода, но не все. О чем новый указ Путина? Новость дополняется. Вот это да! Полгода в по...

Получение вида на жительство Получение вида на жительство (ВНЖ) в Санкт-Петербурге ...

Гражданство РФ для ДНР и ЛНР – документы и порядок действий Упрощенное гражданство для жителей ДНР и ЛНР 24 апре...

Получение разрешения на временное проживание Получение РВП в Санкт-Петербурге Разрешение на временн...

Главное — не нарушать миграционный режим. Что знаем мы про Коронавирус. Актуальная информация об ограничении въезда в Российску...

мвд разъясняет Указ Президента «О продлении сроков». МВД опубликовало официальные разъяснения Как будет применяться Указ Президента на практике – ра...

Пользователи в сети

Сейчас в онлайне ни одного участника

Поделиться:

Статистика форума

17

Форумы

1,331

Темы

12.4 Тыс.

Сообщения

4

В сети

7,101

Участники

Новейшие посты: Въезд близких родственников Последний зарегистрированный: Autohabitus Последние Непрочитанные Метки

Иконки форумов: Форум не содержит непрочитанных сообщений Форум содержит непрочитанные сообщения Отметить все как прочитанные

Иконки тем : Без ответа Отвеченный Активный Актуально Закреплено Не утверждено Решено Приватный Закрыто

Powered by wpForo

О МИГРАЦИОННОМ ФОРУМЕ

Миграционный форум является некоммерческим проектом и предназначен для обсуждения вопросов взаимодействия с миграционной службой.

Запрещается размещение на форуме рекламных объявлений от частных лиц, оказывающих посреднические услуги, а также иных объявлений и ссылок, не относящихся к тематике форума.

Любая информация, противоречащая законодательству России, будет оперативно удаляться модераторами форума.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Адрес: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.4 литер А

Приемная начальника (факс) +7 812 573-37-22 + 7 812 573-30-02

Горячая линия +7 812 573-30-02

(с) Миграционный форум о работе УФМС по Санкт-Петербургу и ЛО.

Оставьте свое сообщение в этой форме, мы получим его на e-mail и обязательно ответим!

Добрый день! Пожалуйста помогите мне решить свой вопрос. Я гражданка Казахстана. 17 января 2020 г. я получила ВНЖ. На тот момент, у меня не было места для прописки и в УФМС мне сказали, что я могу сделать уведомление о прибытии ИГ. Срок пребывания до 30.05.2020. Затем из- за пандемии сроки были продлены на 93 дня. 31.08.2020 срок в 93 дня заканчивается. Вопросы: 1. Могу ли я сделать снова уведомление о прибытии ИГ (прописаться смогу только 20 сентября)? Не угрожает ли мне правило 90/180? За это время я не покидала РФ, продолжала работать. 2. Верно ли я понимаю, что уведомление о проживании я должна сдать в течении двух месяцев со дня получения ВНЖ, т.е. до 17. 03.2021г. Заранее благодарю за ответы!

26 августа 2020, 21:06, Надежда, г. Сочи
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Надежда, добрый вечер!

Срок пребывания до 30.05.2020. Затем из- за пандемии сроки были продлены на 93 дня.

Надежда

Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» постановлено:

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 сентября 2020 г. включительно течение:

а)… сроков, на которые иностранные граждане… поставлены на учет по месту пребывания… в случае если такие сроки истекают в указанный период;

Т.е. теперь срок постановки на учет по месту пребывания продлен не на 93 дня, а на 185 дней с даты окончания срока постановки на учет, а именно с 30.05.2020г. С разъяснениями МВД можете ознакомиться на о ссылке https://14.мвд.рф/news/item/20...

Могу ли я сделать снова уведомление о прибытии ИГ (прописаться смогу только 20 сентября)?

Надежда

На это число срок постановки на учет по месту пребывания будет действительным, у Вас с даты окончания срока постановки на учет есть 185 дней.

Не угрожает ли мне правило 90/180?

Надежда

Нет, на иностранных граждан с ВНЖ данное правило не распространяется.

Верно ли я понимаю, что уведомление о проживании я должна сдать в течении двух месяцев со дня получения ВНЖ, т.е. до 17. 03.2021г.

Надежда

Да, верно.

26 августа 2020, 23:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
290 ₽
Вопрос решен
Административное право
Штрафы за нарушение правил платной парковки - как быть?
Здравствуйте. У меня вопрос о том, как обжаловать вынесенные Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга постановления о штрафах за нарушение правил платной парковки. Ситуация следующая. Я являюсь отцом ребенка-инвалида. Соответственно, имею льготу - право на бесплатную парковку в Центральном районе Санкт-Петербурга, где мы с семьей и проживаем. Ранее после подтверждения статуса ребенка-инвалида мы оформляли разрешение на бесплатную парковку. В 2019 году (15.05.2019) нам непосредственно в бюро МСЭ после прохождения очередного переосвидетельствования ребенка выдали знак "инвалид" для бесплатной парковки. При этом каждый раз разъясняли, что для моего автомобиля разрешена бесплатная парковка на любом месте в зоне платной парковки, так как номер автомобиля внесен в соответствующий реестр. Я не следил за тем, чтобы ставить автомобиль только на местах парковки для инвалидов, так как это никогда не оговаривалось. 18 мая 2020 года я получил уведомление о том, что мне выписан штраф за неоплаченную парковочную сессию в зоне платной парковки. Я немедленно позвонил в соответствующий комитет (КРТИ)Правительства Санкт-Петербурга, где мне посоветовали официально подать жалобу в КРТИ, а затем, если ее не удовлетворят, в суд. При этом мне разъяснили, что по существующим правилам парковки в платной зоне я имею право на бесплатную парковку только на местах для инвалидов (то есть это не "бесплатная парковка для автомобилей инвалидов", как это ранее называли, а "бесплатная парковка для автомобилей инвалидов на местах для инвалидов"). Правила изменили 21.05.2019 года, то есть через несколько дней после того, как я получил инструкцию при оформлении инвалидности и получении льготы. После этого об изменениях в правилах платной парковки меня никто не извещал. Вдобавок к тому, что я невольно оказался нарушителем правил, система вынесения постановлений о штрафах за нарушение правил платной парковки в Санкт-Петербурге работает с задержкой в 2 месяца - то есть 18 мая я получил постановление о штрафе за нарушение от 20 марта 2020 года. После 18 мая я, конечно, перестал оставлять машину на местах, не обозначенных знаком "парковка для инвалидов", но за период с 20 марта по 18 мая штрафы будут аккумулироваться. На сегодня я получил уже 26 штрафных постановлений за период с 20 марта по 17 апреля. Каждый штраф составляет 3000 рублей. Таким образом, за период с 20 марта по 18 мая я могу получить до 60 уведомлений, и штраф составит уже 180000 рублей (больше, чем размер выплат от государства семьям, имеющим ребенка-инвалида). Получается, что я по незнанию нарушил правила около 60 раз, хотя, если бы система КРТИ работала быстрее, то и нарушений было бы меньше (если бы они оповещали о нарушении через неделю, то и нарушений было бы максимум 7). Я не получал разъяснений о текущих правилах платной парковки и руководствовался устаревшей информацией, то есть умысла нарушать правила у меня не было; при этом Комитет аккумулировал нарушения за 2 месяца и лишь потом начал присылать уведомления (то есть у них плохо - медленно- работает система выявления нарушений и оповещения нарушителей, а платить за это должны тоже нарушители). Добавлю также, что из-за режима самоизоляции автомобиль провел на парковке практически без движения несколько недель, что в нормальной жизни, естественно, не произошло бы, и штрафов тоже было бы выписано значительно меньше. Очевидно, что так или иначе я буду обращаться в суд (КРТИ в своем ответе на мое обращение также предложил мне обжаловать штрафы в суде). Понимаю, что, вероятно, незнание закона не освобождает от ответственности (хотя я не обязан каждый день узнавать, не изменились ли правила парковки, а оповестить всех водителей-инвалидов об этом было, наверно, возможно). Хочется при этом понять, законно ли "накопление" Комитетом штрафов и оповещение о них нарушителя только спустя длительное время? Есть ли в моей ситуации какие-нибудь юридические основания для обоснования жалобы при подаче в суд, или мне придется руководствоваться только здравым смыслом и надеяться на понимание суда? Спасибо заранее.
10 июня 2020, 17:46, вопрос №2797760, Алексей Потехин, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Жилищное право
Могу ли я обратиться в полицию по поводу порчи имущества и не заберут ли сарай по закону?
Здравствуйте, у нас многоквартирный дом. Кооперативный. Живу здесь со времен постройки дома. На этаже 4 квартиры, я со времен постройки дома пользуюсь сараем, который находится между этажами (бывший запаянный мусоропровод) у всех на этажах такие сараи, огражденные дверью. Никто из соседей на этаже никогда не был против. Сосед напротив продал квартиру и въехали другие собственники. Теперь эти собственники делят с нами этот сарай, чтобы я дала им ключи от своего сарая для пользования. Но сарай строили мы сами за свои деньги. (Дверь, замок, полки) 30 лет назад еще. На мой отказ они начали мне угрожать сказали что сломают замок, либо 50/50 пользуемся либо никто. Сегодня обнаружила что замок залили монтажной пеной! По правилам кто прав? Могу ли я обратиться в милицию за порчу имущества и не заберут ли сарай по закону? и какие меры я могу принять ?
15 августа 2019, 06:17, вопрос №2472701, Алина, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Законно ли устанавливать газовое оборудование вблизи жилого дома и не угрожает ли это жильцам?
Законно ли устанавливать газовое оборудование вблизи жилого дома? Здравствуйте,хотели бы узнать законно ли устанавливать данное газовое оборудование близи жилого дома?Не опасно ли это для проживания? От жилой постройки до ограждения 90см. Газ ещё не запустили. Проектировщики ответили, что сами виноваты, что молчали, но нас никто не спрашивал. Документы на землю официально оформлены.
21 апреля 2017, 20:40, вопрос №1616913, Виктория, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Не снимут ли с поезда из-за долга за коммунальные услуги?
Добрый день!Могут ли меня снять с поезда при пересечении границы между Россией и Казахстаном и обратно, есоли у меня есть долг за коммунальные услуги? Еду по территории РФ, из Омска в Курган, а через несколько дней после этого - в обратном направлении. Часть пути проходит через территорию Казахстана, поэтому беспокоюсь. Исполнительное производство возбуждали, долг не полностью погасила, в розыск, насколкьо знаю, не объявлена. Оставшийся на данный момент размер долга - около 14 000 рублей. Ехать планирую в начале 2016 года. Не изменились ли правила, что если ехать по территории России, с поезда не снимут?
22 декабря 2015, 09:36, вопрос №1080439, Мария, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли правила внутреннего распорядка отменять трудовой кодекс?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли "Правила внутреннего трудового распорядка" отменять статью Трудового Кодекса РФ ? Вот выдержка из правил нашего университета КГУ : "2.21. Правило статьи 58 ТК РФ о том, что если трудовые отношения не прекращены по истечении обусловленного срока, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок, в отношении работников Университета, занимающих профессорско-преподавательские (научно-педагогические) должности, не применяется." Ссылка на правила на сайте университета. http://www.ksu.edu.ru/files/ksuadmin1/Dokumenty/Pravila_vnutrennego_trudovogo_rasporyadka_KSU.pdf
12 мая 2015, 18:43, вопрос №834740, Сергей, г. Кострома
5 ответов
Дата обновления страницы 26.08.2020